И что алкоголь с примесями для дизенфекции ран не годится.
Ну и крепость алкоголя здесь конечно тоже играет роль.
Естественные науки
А правда, что на рану льют только чистый алкоголь?
возможно, это делается в целях дезинфекции, чтобы кровь не заразили всякое микротвари, спирт тоже подойдет
На рану никакой алкоголь не льют. А дезинфицирующими свойствами обладает этиловый спирт в концентрации от 70% и выше. Но это не означает, что его надо лить на рану.
Правда, что если не хочешь получить химический ожог, не надо лить на рану аклоголь и прочие кислоты со щелочами. Есть гораздо более безопасные и эффективные местные обеззараживающие препараты.
Нет, неправда.
Во-первых, на рану ничего лить не нужно.
Во-вторых, для обработки раны с целью дезинфекции применяют спиртовой раствор йода или бриллиантовой зелени. Так вот, в растворе, который мы называем "йод", спирта 10%, а в зеленке - 60%.
В юности мы с приятелем как-то свалились с велосипеда (он меня вез на багажнике) на гравий. Руки и ноги ободрали сильно. Дело было на даче, йода в хозяйстве не оказалось, зато был чистый медицинский спирт, которым отец приятеля нам и покапал на ранки и протер вокруг. Больше меня ни разу в жизни так не драло. Мы, разумеется, как индейцы, удерживали бесстрастные выражения на лицах, но это требовало всех душевных сил. А потом родственница, связанная с медициной, очень резко высказывалась в адрес этого папы.
Правда. Лить на рану грязный алкоголь опасно, особенно если рана душевная.
говном плмажь. оно стерильное
то что под рукой есть, тем и обрабатывают экстренно
Ну промыть рану накрайняк можно и коньяком, и виски, конечно, дезинфицирующими растворами они не являются, но от некоторых микробов и от грязи помогут избавиться.
Алкоголь на рану не льют, а аккуратно обрабатывают ватным тампоном. И всякие посторонние примеси в ране совершенно ни к чему. Особенно если это искусственные ароматизаторы и красители.
Водка только если
Налей пром спирта, тебе понравится
Соли насыпь лучше
Ну полей и проверь