Естественные науки

В чем преимущество биологов от врачей...

Я учусь в школе очень очень люблю биологию в особенности генетику,цитологию,микробиологию в общем то над чем ученые только работают и до конца не выяснили....в будущем я б хотела заниматься этими вещами......не которые мне советуют после школы пойти на биологический так как после окончания я могу этим заниматься, другие советуют на медицинский....а я не знаю....не хочу промахнутся....подскажите пожалуйста куда....(поподробней).
Преимущество "над" или "перед" врачами.
Смотря к чему Вас тянет. Врач - конкретная профессия и все мы знаем, что она подразумевает, плюс специализация. Биолог - более широкий спектр применения. Но тоже есть конкретная специализация. И работа в области теории или практики. Можно быть исследователем, можно преподавать. Все зависит от способностей и кчему лежит душа. Вот с этим определитесь. И набирайте богаж знаний - это всегда пригодится.
Гулнора Каламфурова
Лучший ответ
В том, что они не лечат людей
Вы готовы изучать название всех косточек на латыни, работать в анатомичке, давать клятву Гиппократа, объясняться с родственниками умершего, что спасти больного было невозможно?
В медицинский хрен поступишь и денег там тянут будь здоров. Конкурс огромный, поступить после обычной школы практически нереально (придется либо заканчивать мед. колледж с красным дипломом, либо в лицей, либо в школу при мед. институте). В биологический институт поступить намного легче.
Хотя, если захочешь в мед., там есть факультеты генной инженерии, биохимический.
Вообщем, чтобы поступить в мед. нужны просто железные знания по биологии, химии. Там еще жутко сложно учиться, чуть ли не до обморока зубрить по ночам про всякие капиллярчики - вы готовы? У меня сестра на 2 курсе учится (лечебный факультет), нагрузки гигантские.
Мне кажется, если есть неуверенность - выбирайте биологический ВУЗ. Чтобы поступить и учиться в медицинском, нужно огромное желание стать именно врачом.