Естественные науки
есть ли вещества которые кристализуются (замерзают) при плюсовай температуре???
Все. Если по Кельвину...)))
Ну оглянитесь окрест себя.. . ВСЁ, ЧТО ВЫ ВИДИТЕ (почти) - это твёрдые и по большей части кристаллические вещества. Металлы, керамика, камни, бетон, даже некоторые органические вещества - это всё КРИСТАЛЛЫ. И все они, очевидно, "замерзают" при плюсовых температурах. Подчас даже ОЧЕНЬ плюсовых...
сахариды, например
Парафиновые углеводороды от С12 кажись
Оптимальной в отношении кристаллизации меда является температура хранения от 10 до 18°С. Если мед хранится при температуре выше 25°С, то кристаллизация замедляется, поскольку с увеличением температуры снижается степень насыщенности меда глюкозой.
Большинство аморфных металлов и сплавов кристаллизуются при нагреве свыше 300°С.
Получение цветных разновидностей кристаллов кварца (для использования их в качестве сырья для ювелирной промышленности) -
температура кристаллизации 300-315°С.
Если говорите про температуру, уточняте в каких единицах измеряете.
Почти все металлы кристиллизуются при больших температурах.
Из человеческих температур.. . из металлов индий, если я не ошибаюсь. Плавится (кристаллизуется - смотря с какой стороны смотреть) при температуре около 35 градусов по цельсию, т. е. в руке превращается в капельки жидкого металла :)
Ну и куча органических соединений тоже будет ответом на ваш вопрос
Сахар.
Есть. Какие? Это уже вопрос второй, но я и на него отвечу. Это, например, толуол, замерзающий (превращающийся в снег) при температуре плюс 5 градусов. Надо полагать, что есть и другие, но это - вопрос уже третий.