Естественные науки

Какую нагрузку создаст человек, коснувшийся 220В, 50Гц, 25А

Интересует такой вопрос. Если к примеру он создаст нагрузку на сеть в N ампер, получается что если поставить автомат на N ампер автомат сразу же вырубит электричество при касании человека ?
О. Ч.
Автоматы ставят не для спасения человека а для того чтобы не поплавились провода и т. п. при превышении расчетной нагрузки и не было пожара.
УЗО ловит разницу втекающего и вытекающего тока. Для того чтобы устранить утечку тока на землю или в другую фазу.
Если человек замкнул через себя фазу и ноль - УЗО не сработает.
УЗО сработает если человек замкнет фазу на землю.

По моему - так (с) Винни-Пух
Ал
Алинка
Лучший ответ
дорогой, человек подыхает при куда меньшем токе, чем зажигается лампочка. Так что вместо автомата можно просто не проводить электричество...
Это зависит от сопративления кожи человека. Но если ток будет 0.1А-ты труп.
Нагрузка расчитывается по закону Ома: I=U/R, где R - сопротивление тела. У каждого человека
R разное и зависит от многих факторов. Сила тока I при 220v исчисляется миллиамперами, так что любые "пробки" выдержат...
Это зависит от многих факторов. Сопротивление человека зависит от его физического и эмоционального состояния. Также от того, какими частями тела он коснулся (например- два пальца в розетку-одно, а левая нога-правая рука- совершенно другое) . Насколько увлажнена поверхность касания, какова сила, с которой он прикоснулся.
Sindrom Sindrom
Трезвый человек обладает сопротивлением порядка 1МоМ, у пьяного человека сопротивление меньше, жизнь человека зависит от прохождения тока по человеку, если правая рука левая нога то ток проходит через сердце, нормальное сердцебиение в спокойном состоянии 70-80 ударов в минуту, а при частоте 50 Герц получается 3600 ударов в минуту - сердце клинит. И если вы поставите автомат 25А то - смерть. Для этого сейчас существуют автоматические выключатели с устройством защитного отключения УЗО, они при токе до 32 мА отключаются - этот ток чувствителен для человека, но не смертелен.
Клиент может отойти в лучший мир раньше: за доли секунды, предшествующие срабатыванию автомату. И ему уже не будет даже грустно: -(