Естественные науки

Что такая энергия?,Какие виды энергии знает человечество?И какая связь между черной дырой и энергией?

Во
Вован
Знаю по школе.. . Кинетичская механическая еще что-то...
Татьяна Хамитова
Лучший ответ
виды энергии - чисто условное деление.
Энергия - некая функция состояния системы. Есть несколько подобных функция - например, импульс и момент импульса, которые у системы сохраняются.

С ЧД никак все это не связано. В ней энергия не появляется и не исчезает, чот видно по ее массе.
Человечество и одного процента от общего числа видов энергий не знает.
Энергия - это такой математический финт ушами, который, о чудо (я серьёзно) , очень полезен для решения огромного количества практических задач. А, вообще, вопрос "что такое энергия? " лучше задавать в разделе "Философия", а ещё лучше - "Мистика, Эзотерика". Там расскажут.. . :))))
Самое же лучшее, на что можно расчитывать здесь - определение из "(бес) Толкового словаря физических терминов":
Энергия - универсальная мера движения и взаимодействия материи, имеет размерность работы. (т. е. измеряется в тех же Джоулях, что и работа)

Человечество знает два вида энергии: кинетическая и потенциальная. Первая зависит от движения тел, вторая - от их положения в пространстве.

Какая связь между чёрной дырой и энергией? То ли я не совсем понял вопрос, то ли он уж совсем филосоуский...
Е=МС^2
В черных дырах, вся энергия массы превращается в энергию луча по осям диска галактик, где в центре живет черная дыра.
подозревают, что материя падает в черную дыру и разгоняется до скорости света и сталкиваясь с разных сторон с большой энергией разлагает материю в идеальную энергию луча.
кинетическая, механическая, тепловая энергии и др. Энергией обладают все и вся!
Черные дыры, и Квазары, так же чёрные дыры, но испускающие ещё и плазму вокруг себя - это гигантские скрепки галактик, мега-галактик, и супер-мега-галактик, они удерживают на себе Звезды галактик, и формируют этим галактические их концентрированные, таковые, отдельные скопления!!!
Вы решили мозги всем свернуть? Не получится - большинство уже без мозгов)) ) Себя не исключаю))))