Естественные науки
Черная дыра поглащая материю, какую энергию выбрасывает?
мы это не увидим
Большая - практически никакой, а маленькая - любые частицы и кванты полей (что, впрочем, одно и то же) - так, испаряется потихоньку... .
Сей эффект никто не наблюдал, но он неплохо теоретическим обоснован, причём независимо Линде и Хокингом. Называется "излучение Хокинга" или "испарение чёрных дыр"
гравитацыя
Как сказала White Rabbit
Помню показывали фильм.
Черная дыра со всех сторон поглощает массу и сталкивает со скоростью света в одной точке.
В этой точке и происходит полное превращение массы материи в лучь по 2 ум сторонам оси черной дыры.
Получается энергия материи телепортируется по вселенной со скоростью света узким пучком и прожектором светит жестким излучением.
Там говорили, что посчитали вероятности попадания этого прожектора в землю.
Было сказано, что по распределению и по движнию луча в пространстве, получается правильная пропорция.
Не знаю сколь достоверна эта теория.
Помню показывали фильм.
Не знаю сколь достоверна эта теория.
1. по классической теории черная дыра - это сверхплотный объект с очень большой силой гравитации которая всё и притягивает. соответсвенно никакой энергии не будет выбрасыватся. но эту теорию давно уже считают неверной в силу того что плотность не может быть столько великой.
2. по другим теориям черная дыра - это одна из точек перехода из мира идей в мир материальный. по этой теории энергия может выбрасываться различная :)
По гипотезе чёрная дыра это звезда у которой притяжение такое что даже луч света не может вырватся! А быстрее скорости света нет! Так что ничего не выбрасывает а остовляет в себе! И таким образом она станвится сильнее!
Наверно пройдут милиарды лет и останится только одна чёрная дыра, потом она взорвётся и опять я буду писать ответ.
в основном, протоны
если считать гравитацию энергией...