Естественные науки

А как по вашему: зачем молекула белка эволюционировала до жизни? Жизнь-то бессмыслена.

А низачем. Если есть подходящие условия (сколь часто они встречаются во Вселенной - отдельный вопрос) , то жизнь возникает не по чьему-то умыслу, а в силу второго начала термодинамики. Если уж термодинамика говорит о том, что природа стремится к максимальному беспорядку, то именно жизнь и есть увеличениея степени беспорядка на системном (не молкекулярном) уровне.
Накопительный Цон Обл.
Лучший ответ
видимо молекула белка так не думала
Дима Кирик
Она не специально =))
Анатолий ***
Сколько людей столько мнений.. )
Как я понял ты предпочёл бы быть одноклеточным = )
Видимо у молекулы другое мнение
Задавать вопрос "зачем? " - искать смысл. Зачем же искать то, чего нет? Если жизнь бессмыслена - значит нет развития, нет эволюции. И потом - Вы что, Господь Бог? Откуда нам, не умеющим сделать даже комара, знать бессмыслена она или нет?
Молекулу белка не спрашивали. Клетка эволюционировала, а молекула белка только строилась в полипептид и хранила в себе генетическую информацию для дочерних клеток.
Если бы не эволюция, была бы вместе Земли еще одна Венера.
Неживая природа тоже обменивается энергией. Камень на солнце нагорелся - вобрал энергию, солнце закрыло тучей, камень нагрел вокруг себя воздух и почву под собой - отдал энергию. Поэтому полного статиса, как и всего идеального, не существует.
А насчет смысла жизни - это в "Философия, Непознанное".
Федор Шишков
эволюционировала, чтобы ты понял что в жизни смысла нет и задавал такие вумные вопросы)))
А ты подумай, молекула, она делится. Ядро-это молекула, которая распадается. А значит дает другую жизнь. И раз, ты, из этой молекулы родился, значит, кому-то, ты нужен.