Естественные науки

Кто назвал Венеру Венерой ?(планету)

(планету)
Мила Bigl
Древние греки смотрели на красный-оранжевый марс, ассоциировали его с огнем и кровью, и назвали в честь бога войны - Марс. Наверняка, Венеру они назвали в честь богини любви за яркий, светлый блеск.
Не Важно
Лучший ответ
при чем тут девочка???
Павел Демин
Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 Земных дней. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.

Венера — самый яркий объект на ночном небе за исключением Луны, и достигает видимой звёздной величины в −4,6. Поскольку Венера ближе к Солнцу чем Земля, она никогда не кажется слишком удалённой от Солнца: максимальный угол между ней и Солнцем составляет 47,8°. Своей максимальной яркости Венера достигает незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца, что дало повод называть её также Вечерняя звезда или Утренняя звезда.
Fevzi Cangulec
Ломоносов
кто-то из древних ученых в честь богини красоты или какой-то такой богини) ) типа того наверн)
Юрий Леженин
Слово Венера - латинского происхождения и в переводе с латинского означает ЛЮБОВЬ!
И конечно назвали её так древние люди которые верили в любовь и почитали её как богиню :)
Поэтому русское имя девочки соответствующее названию планеты Венера - Люба, Любава :-))
незнаю
**** **маржан
Кто-то из древних римляне может быть, если вы наблюдали Венеру - она самая яркая из объектов, не считая Солнца, Луны, в тоже время очень красиво смотрится, как я считаю, вот и древним римляням она смотрелась красиво, вот они и назвали ее в честь богини красоты венеры
Акмаль Утаев
Древние астрономы назвали эти объекты планетами, подразумевая под этим названием странников, назвая их в честь римского божества:

- Юпитер, король Богов;

- Марс, Бог войны;

- Меркурий, посыльный или информатор Богов;

- Венера, Богиня любви и красоты;

- Сатурна, отца Юпитера и Бога сельского хозяйства.
...и так далее...))
нет! в честь богини Венеры богини любви, красоты. так как у этой богини каждые 5 минут менялся характер, то смотря на небо вечером можно найти эту планету и если всмотреться, можно заметить как она меняет цвета каждую секунду и поэтому её так и назвали!!!