Естественные науки

Следующая планета на заселение землянами? Очередь за Венерой? Венера "надежда" землян в будущем?

Расположенная ближе к Солнцу, чем наша планета, Венера получает от него в два с лишним раза больше света и тепла, чем Земля. Не станет ли когда нибудь Венера "надеждой" для замлян в случае постепенного угасания солнца?
Если солнце начнёт угасать, то на Венере станет прохладнее в результате, чего планета сократится в размерах и из-за этого, возможно понизится давление. Главное, что бы на Венере была атмосфера!!!
Галина Семченкова
Лучший ответ
Может, когда-нибудь и станет. Но в необозримом будущем. Сейчас о колонизации всерьез никто и не думает.
Во-первых, в солнечной системе попросту нет другой приличной недвижимости, кроме Земли.
Во-вторых, техническая база сейчас и в обозримом будущем явно недостаточна для колонизации.
В-третьих, колонизация в любом случае не решит никаких насущных проблем человечества, в ней попросту нет никакой выгоды.
Rahib Zeynalov
езжайте сразу на Меркурий. .
там ещё теплее.
Tursynbek Alizat
Солнце, надо заметить, будет постепенно разгораться, так что перспективнее с каждым сотней миллионов лет будет становиться Марс, потом Солнце взорвется и остатки уже практически не будут светить, тем более Венере, которую Солнце поглотит еще до того. Впрочем, через несколько миллиардов лет навряд ли это кого-либо обеспокоит.. .
Кстати, еще до угасания Солнца наша галактика столкнется с галактикой Андромеды, и что там будет с Солнечной системой, никому не ведомо.
Nargiza Paragraf
Не станет.

Человечество не будет переселяться на другие планеты.

А до угасания Солнца оно вообще не протянет.
Скорее Марс, Венера это ад.
Ирина Грибенко
Ну, если людей научить жить на раскалённой до красна сковороде, тогда Венера. Кроме того, им надо научиться дышать углекислым газом под давлением 100 атмосфер и привыкнуть к дождям из концентрированной серной кислоты. В Вашем вопросе нет ни слова об угасании Солнца. А к тому времени, когда это произойдёт, человечество само себя уничтожит. На ближайшие 5 млрд лет особых изменений в активности Солнца не предвидится.
An
Anna*
Боюсь, что нет . Уж больно там жарко + 400;+500С,
давление в 10 раз больше, очень мало воды и нет магнитного поля ...Даже если предположить, что Солнце начнет остывать, то земляне сначала замерзнут и вымрут, прежде чем на Венере будут подходящие условия ...
На Венере слишком высокая температура — около 750 К (477 °C). Почти 500 градусов. Как ты в этом пекле жить собираешся то?
Борис Свиридов
не, мы на марс полетим и найдём там протеанские руины и изобретём эффект массы...
Анекдот.

На лекции о строении солнечной системы слушатель задает вопрос:
- Уважаемый лектор, это правда, что солнце погаснет через 15 миллионов лет?
- Я говорил, через 15 миллиардов, - отвечает лектор.
- Слава богу, а то я испугался.
Никогда. И суть даже не в непригодности её как таковой для жизни в принципе. Какие нибудь бактерии там обязательно выживут. .

Суть в том что человек так и не смог создать комфортных условий для выживания себя как вида. Человечество себя уничтожает.
Приведу вам утрированную метафору чтобы проиллюстрировать взаимосвязанность мира вокруг нас.
Представьте гопника бьющего по голове незнакомого деда на улице. Тот дед оказывается директором производства на котором работают мама и папа этого гопника. Дед умирает.. имевшие с ним дела заказчики -отказываются иметь дела с наместниками. Производство ушлые замдиректора распиливают себе на лексусы за неделю. (Продав станки на металолом) И из-за этого фирма стаёт банкротом. Рабочие- все на улице. В итоге Гопнику нечего есть и негде жить он бомж как и его безработные родители просто потому что однажды ему захотелось ещё пива и вместо того чтобы пойти работать он ударил деда по голове.
Он идёт грабить опять вместо поисков работы. Ограбленный им человек сопротивляется и погибает. Он оказывается парнем дочки президента. Которая узнав о его гибели -умирает от горя. У президента инфаркт- страна беззащитна. Пока выбирали новое правительство- Напал какой нить Гондурас и пригрозил вырезать страну если ООН не заплатит выкуп. Гопник и его родители как и пол страны погибают от военных действий партизан-терористов-освободителей итд. Страны как таковой больше нет.. пустыня.
А всё потому, блин, что гопоте было мало пива.
солнце не будет угасать а будет расширяться
Аня Черцова
Земляне передохнут быстрее чем куда-то переселятся!