Будет очень дорого, сложно и опасно.
Долететь до Венеры сложнее, чем до Марса. Чуть больше минимальная требуемая скорость (относительно Марса в перигелии), больше солнечная радиация, хотя перелет немного короче. Просто облететь Венеру и вернуться можно, такие проекты были, но смысла в таком мало. Посадка сильно усложняет дело. Тормозить в атмосфере на Венере просто. Затем спускаемся на парашютах, надуваем водородом аэростат, бак от водорода выбрасываем. Летаем на высоте 55 км, где температура и давление близки к земным, и гордимся собой, потому что больше делать нечего - с этой высоты не видно ни неба, ни поверхности. При этом уворачиваемся от штормов и следим за воздействием сернокислотных облаков на аэростат. Потом благополучно умираем - ракеты размером с "Протон" для возврата на орбиту Венеры у нас не имеется.
Можно даже высадить смертника на поверхность где-нибудь в горах - при давлении 70 атм человек в охлаждаемом скафандре с тщательно подобранной дыхательной смесью еще способен жить. Правда, декомпрессия потребует месяцы, потому забирать его с поверхности никто не будет.
К счастью, тратить сотни миллиардов на столь негуманные эксперименты ради флаговтыка никто не собирается.
Естественные науки
что будит если корабаль с землянами запустить на венеру? можо ли туда долитеть
Можно долететь. Что будет? Ну, посмотрят на Венеру поближе.
Долететь можно. А что потом? Сварится в кислотной жиже ?
во-первых, просто долететь туда дороже, чем на Марс, во-вторых, пробыть там хоть сколько-то технически сложнее на порядки, сл-но, практической пользы от такого полёта меньше, чем на Марс.
Долитеть туда можо но корабаль с землянами на венере расплавится
Его там сплющит.
можнло и до солнца долететь