Естественные науки

что является продуктом химической реакции NO2+O2+H2Oстрелочка вправо?

Валентин
Азотная кислота!! ! Вам надо ко мне +7(812)588-7345
Deniyel Dotsn
Аннотация Понимание механизма окисления углерода имеет важное значение для успешного моделирования дизельных фильтров твердых частиц регенерации. Characteristics of soot oxidation were investigated with carbon black (Printex-U). Характеристики окисление сажи были расследованы с сажи (Printex-U). A flow reactor system that could simulate the condition of a diesel particulate filter and diesel exhaust gas was designed. Поток реактора системы, которые могли бы имитировать состояние дизельной фильтром твердых частиц и дизельных выхлопных газов была разработана. Kinetic constants were derived and the reaction mechanisms were proposed using the experimental results and a simple reaction scheme, which approximated the overall oxidation process in TPO as well as CTO. Кинетические константы были получены, и реакции были предложены механизмы, с помощью экспериментальных результатов и простой схемы реакции, которая аппроксимированы общий процесс окисления в ТПО, а также технический директор. From the experiments, the apparent activation energy for carbon oxidation with NO2-O2-H2O was determined to be 40±2 kJ/mol, with the first order of carbon in the range of 10∼90% oxidation and a temperature range of 250∼500°C. Из опытов, то кажущаяся энергия активации для окисления углерода с NO2-O2-H2O было установлено, что 40 ± 2 кДж / моль, с первой целью углерода в диапазоне 10 ~ 90% окисления и температурном диапазоне от 250 ~ 500 ° C. This value was exceedingly lower than the activation energy of NO2-O2 oxidation, which was 60±3 kJ/mol. Эта величина была чрезвычайно меньше энергии активации NO2-O2 окисления, которая составляла 60 ± 3 кДж / моль. When NO2 exists with O2 and H2O, the reaction rate increases in proportion to NO2. Когда NO2 существует с O2 и H2O, то скорость реакции возрастает пропорционально NO2. It increases nonlinearly with O2 or H2O concentration when the other two oxidants are fixed. Оно нелинейно возрастает с O2 и H2O концентрации, когда два других окислителей фиксируются.