Естественные науки

Знатоки помогите. Как увеличить силу тока в разы ?

Этот вопрос из разряда: "Как унести больше воды". Либо увеличив емкость, либо набрать больше воды.
Так у тут: при фиксированном значение мощности источника питания при достижении большего тока (профессионалы прочитают - засмеют ))) ) надо уменьшить выходное напряжение. Если цепь линейная с фиксирующей нагрузкой, то надо увеличивать напряжение источника.
Этот, конечно, ответ для идеализированных источников, в реальности все не так-то просто. Надо следить чтобы ток не превышал максимально допустимого.
Andrey From Pvl
Лучший ответ
Антон Андреев (жаль вопрос закрыт уже) Совсем не пойму. Почему никто про транзистор ни слова не сказал? Вполне, по-моему, отличный активный элемент для усиления тока.
Фетка Селявина ШумаТекст комментария
Фетка Селявина Чем больше х уи тем лучше удовлетвориш шлю хах а тем меньше х уи чем больше убегает от тебя шлю хи
нуна в разы уменьшить величину нагрузочного сопротивления
Елена Бурая
Пропустить через трансформатор в правильном направлении.
Марина Ким
Если вторичную обмотку трансформатора намотать всего в 1 -2 витка мощной шиной
и замкнуть накоротко или через нагреваемый элемент, то ток будет сумашедший, а напряжение мизер. Включайте трансформатор в 220 В и получайте максимальный ток
во вторичной обмотке.
Уменьшить в разы сопротивление
или увеличить в разы напряжение
Вообще-то это можно сказать, только посмотрев схему.
Но если совсем тупо, то - либо взять более мощный источник, либо понизить суммарное входное сопротивление схемы
Юлия Буц
За счет уменьшения напряжения. Сколько раз уменьшишь напряжение, столько раз увеличится сила.
Vladimir Shitov ну ты даешь! А если уменьшить напряжение совсем (выключателем!), сила ока станет бесконечной???
Наоборот, чем больше напряжение, тем больше сила тока. Исходя из уравнения: I=U/R,где I-сила тока, U-напряжение, R-сопротивление
Конкретно так. Ток в цепи образуется в зависимости от сопротивления. Сопротивление меньше ток больше и наоборот. Для прибора который выдаёт ток большой, это изречение написано тупо и не правильно. Потому как ток не выдаться он образуется в цепи. Поэтому источники напряжения (блоки питания) делают им защиту под разные токи чтоб не сгорели. Делают и так. Повышают напряжение потребителю 110, 127, 220, ..Да и блоки питания делают для светодиодов драйверами зовут. Ну и вопрос как увеличить ток в цепи чтоб напряжение было стабильно и ток не вырос запредельно НУЖНО НАПИСАТЬ СЮДА что хочешь подключить и сколько штук А мы расчёт сделаем и ИБП соберём под ваши нужды Но учтите с большим количеством ампер растёт цена Блока
Ну смотря кака схема... о_О
Мона проводник изменить, или сверхпроводник забабахать, уменьшить сопротивление, и т. д. Многа че мона на делать
Илона .
Есть ток и напряжение!
Напряжение диаметр тора, сила тока скорость вращения тора (спин)
Надо увеличить скорость вращения тора!
Простой способ доступный это в индуционное поле где токи фуко поместить катушку под напряжением ток увеличится в разы!
транзисторным каскадом.
Берете одну шлю ху и трахаите и что будет? с один трахом ты не увеличиш член один х уи твой х уи не растет вот ток тоже такой при сексе с начала член пиз дец встает а потом при входе у шлю хе дырке будет понижатся тепер думай сам
Davit Tarverdyan