Естественные науки

по всем законам аэродинамики шмель летать не может,а он летает,почему?

Ну если считать, что шмель машет крыльями вверх-вниз аки птица, то он слишком много весит, чтобы так летать.
Дело в том что крылья шмеля в полете описывают что-то вроде восьмерки (точнее не знаю) , вследствии чего летать все же может.
Роман Доброштан
Лучший ответ
потому, что вы брешете про аэродинамику.. .

Кстати, она далеко не фундаментальная наука, она описывает только некоторые очень частные случаи...
Валера Шолохов
Это значит что законы аэродинамики для разумных летающих насекомых не применимы! Что такое законы - это упрощение до математических формул. . а они часто не то что не правильны - а упрощены.. до понятной математической модели. .

так вот - шмель очень стараеться что бы держатьс яв воздухею

это не электродвигатель с крылышками - это акробат полета работающая на сжиженной фруктозе!!
,,почему,, --много, Металлическая пластина, обработанная лазером--теряет Гравитацию ???
Devil In Skirt
Существует мнение, что: «С точки зрения аэродинамики шмель не может летать. Но шмель якобы не знает об этом и преспокойно летает» .
Это, конечно же, миф. Шмель не может летать согласно уравнениям аэродинамики, использующимся при расчёте подъёмной силы самолётов. Механика полёта насекомых гораздо более сложная, необходимо учитывать гибкость крыльев и нестационарность пограничного слоя на них.
Erlan Boxing
Ему очень хочется.
Видимо для шмеля - эти законы ( аэродинамики ) - савсем ничего не значут.
просто шмель не знает что он на самом деле он не может летать. вот по этому и летает)))
пототму что у него есть крылья, да и очень хочется, даже петух который не летает, пытается.. .
Да шмель летит, а почему? да-потому что ему очень надо, вот и летит!