1. Объясните, что языки РАЗНЫЕ. И в разных языках есть СВОИ особенности.
2. В английском существительные всегда используются с артиклем.
3. Артиклей есть 2 вида: определённый и неопределённый. Определённый - указывает на КОНКРЕТНЫЙ предмет, а неопределённый - вообще говорит, что слово - существительное и значит то, что значит. Книга вообще, например, а не ВОТ ЭТА ВОТ КНИГА, лежащвая на ЭТОМ столе.
Естественные науки
как поемяннику объяснитт\ь, что такое артикиль в английском языке? спасибо
На примере русского сленга! В нём (в сленге в смысле) нынче тоже есть два артикля: неопределённый "типа" и определённый "конкретно" :-)
Примеры:
"ну это, типа, чай" = This is a tea
"Там был конкретный зелёный чай" = There was the green tea
Примеры:
"ну это, типа, чай" = This is a tea
Стоит начать с простого примера:
Once there lived an old man. Жил-был один старик.
The old man was very wise. Этот старик был очень мудрым.
Обратите внимание на то, что русское слово "один" в данном контексте не означает, что он жил в одиночестве, а ПОЛНОСТЬЮ соответствует английскому неопределенному артиклю (и, кстати, не несет больше, фактически, НИКАКОЙ другой нагрузки, кроме указания неопределенности) .
Определенный же артикль также практически на 100% соответствует русскому слову ЭТОТ/ЭТА/ЭТИ (или ТОТ/ТА/ТЕ) .
Отметить, что англичане всегда уточняют, идет ли речь о чем-то еще не упоминавшемся (неизвестным, неопределенном) или же они говорят о чем-то, о чем собеседник (уже) знает.
Например, в вопросе: Where is the cat? Где кошка? (определенный артикль сразу показывает, что речь идет не о КАКОЙ-ТО кошке, а, скорее всего, имеется в виду Где НАША кошка? т. е. вопрос о той кошке, о которой спрашиваемый уж точно осведомлен.. .
Вот уяснив (и твердо усвоив) эту самую важную роль артиклей в английском языке, можно изучать "тонкости" – когда и чем артикли заменяются, когда их все же можно (а когда и нужно) опустить и т. д.
Браво, Валко. Вроде бы и сам англиийский изучаю, а про артикли впервые у него так просто прочитал.
Это то же самое, что этикетка на одежде: размер, цена и способ ухода за вещью.