Естественные науки

Как выучить английский язык?

Те, кто знают английский язык, как вы выучили его? С чего мне начинать? С изучения слов или же грамматики. Учусь пока дома. Знания моего английского: пару десятков слов. 15 лет.
Надо все вместе. И слова, и грамматику. Просто берешь и учишь. Благо сейчас за бесплатно любую информацию найти можно.
Денис Смольников
Лучший ответ
В идеале - это плотное общение с англоязычными, научившимся более-менее сносно болтать, грамматика и вообще вся "теория" как правило "заходит" быстрей. Также можно попытаться поискать бесплатные уроки на том же Ютьюбе, например. Полазайте, поищите подходящего по стилю и темпу подачи материала препода и вперёд! :-)
Совет для начинающих: начните. (с)
Виктор Стулов
учи, и выучишь
Для начала надо научится пользоваться поиском в Гугл. А то так и придется тут ждать ответа на каждый свой вопрос по английскому языку.
Шамиль Ларсов
Учила полгода дома сама… нет, изначально его преподавали в школе, но в школе я его не учила каюсь ;), потом уже полгода сама, затем сдалась и нашла репетитора к коему хожу до сих пор не бесплатно конечно, но мне удобно… я помню что уже на первых уроках мы начали слушать – это точно я помню, мне включили запись на несколько секунд, у меня уши в трубочки просто свернулись, я НИЧЕГО, не поняла, мне педагог начал задавать вопросы и я вся красная от стыда тихонько говорю:
-я ничего не поняла…
тогда мне было стыдно, но сейчас я понимаю, что ничего стыдного в этом не было, я тоже на нуле к нему пришла, ну как мне сказал методист я была на середине «Elementary»… ;)
Алексей Кокин
любой язык начинается с алфавита
Быстро выучить с нуля не получится, однако если есть уже хоть какая-то база, с которой можно работать, то результат не заставит себя долго ждать. Все завит лишь от ваших усилий. Учить можно, как с книгой в руках (что довольно быстро надоедает), так и по песням и фильмам (этот вариант куда проще). Главное найти нужные песни фильмы и сериалы. Кстати, моя сестра, которая сейчас живёт в США, учила английский по этому курсу: h ttps://bit-ly.ru/L4Xsl
Судя по тому, как она шпрехала на английском уже через месяц, ребята знают своё дело))
vk.com/tray_3a_languages
Смотри фильмы в оригинале с субтитрами английскими. Будешь много останавливать, гуглить слова, но за то они у тебя будут оседать в памяти, потому что будут ассоциироваться с реальными сюжетными ситуациями.

Еще разборы фильмов помогают на подобии этого:
https://www.youtube.com/watch?v=68g1JplIw_U&list=PLBmnctFmG_UrQPE2_7mVw1Ocjtw2r2HlW&index=1
Ольга Бобб
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна.
Попробуйте это:
t.me/englisherguide
Могу подсказать как. Сам там учился. Если интересно пиши в личку в вк!!!
id568867345
Я пробовал начать с приложений. Первое время интересно, потом забиваешь, потому что приложение бесплатное и никто не заставляет. Да и кроме запоминания слов там особенно ничему не научишься.
Так что для меня идеально заниматься с преподавателем, тут и комплексный подход, и деньги заплачены, надо отрабатывать.
Долго искал курсы по душе, остановился на онлайн-школе Вега. Занятия недорогие, и при этом молодой преподавательский состав, который говорит с тобой на одном языке, дает тебе современные английские разговорные выражения. С преподами в возрасте мне заниматься некомфортно и скучно, а тут прям то, что надо.
Вот ссылка на курсы
https://goo.su/1Zd4
Ооу сама учусь английскому. Могу посоветовать один курс. Вот он: https://www.workle.ru/id3351159.2/spec/skyengschool/
Aigerim Isaeva
Лично я прошел обучение в онлайн школе SkyEng. Удобный интерфейс, хорошие учителя, делают обучение эффективным и интересным, можно пройти первый бесплатный урок и в этом убедиться самому на сайте школы: https://fas.st/SBA22