Потому что ПОЛДЕНЬ это когда солнце прямо над головой, люди так договорились - по другому никак.. .
земля имея форму шара - все время крутится вокруг своей оси - подставляя то один то другой бок под свет солнца, поэтому полдень не может быть одновременно на всей планете...
Естественные науки
почему происходит разница во времени???
Какой-то гад- планету крутит.
Полное, исчерпывающее, красивое и наглядное объяснение здесь:
h*t*t*p:/*/le-shin.narod.ru/Bibliotheka/SA/SA-92.h*tm (уберите только звёздочки)
Пока пообщались получилась разница, а если бы нет, то это другая разница, во! А точнее - это теория относительности. Я Вас не очень?
по той же причине, что и наличие разных языков в мире.... инопланетяне шото мУтят )))))
Это связано из-за движения земли вокруг своей оси, 12 часов, это когда солнце находится в верхней кульминации. из-за того что солнце светит только с одной стороны, вот и получается, что в одном месте один час, в другом другой, т. е. в одном месте верхняя кульминация, в другомнижняя, а в во всех остальных не то и не другое... если непонятно объяснил переспрашивайте в комментах, ну чтоб было легче понять возьмите апельсин и посвятите на него фонариком, тогда и ясно станет
Впервые об этом стали говорить, когда появилось железнодорожное сообщение и связь в России, т. к. в других странахъ эта разницы не заметна из-за малой протяженности с востока на запад
во-первых, мы видим это в России, Канаде и США
Земля вращается, лучи солнца по-разному падают, время суток разное получается!
Неполный вопрос