Естественные науки
Ваше мнение. Почему мы не можем перейти на альтернативные источники энергии?
Потому что люди живут одним днем и не думают о будущем.
Потому что это невыгодно в данный момент производителям нефти, бензина и газа, а чем их заменить, уже давно нашли.
ГЭС давно существуют, АЭС давно существуют, местами применяются и приливные, и солнечные ЭС.. .
Что вы имеете в виду? Транспорт?
С ядерным реактором? Вряд ли реально. С солнечными батареями? Тоже. Электромобили ещё только на этапе становления по той причине, что достаточно ёмкие и дешёвые аккумуляторы ещё только разрабатываются.
Вывод: причины вполне объективные.
Что вы имеете в виду? Транспорт?
Вывод: причины вполне объективные.
Андреи Андреев
у нас существует? у нас в России существует?
У альтернативных соотношение цена\качество значительно выше. Пока, во всяком случае.. . Когда нефть будет стоить 500 зеленых, станет привлекательнее использовать те же электромобили - несмотря на сравнительно высокую стоимость тех же аккумуляторов...
Т. к это дорого, неизведано т. е это отрасадь в которую нужно много вложить, а отдачу и прибыль получить с неё мжно только через несколько лет. Ковсему отсутствие альтернатив дёт на руку нефтянникам и прочим...
В смысле массово? Экономикой всей страны? При производстве таковых сильно приходится тратиться на технологии, чтобы повысить их КПД, как правило эти средства маловозвратимы, так как все таки срок эффективного использования таких установок короче чем необходимый. Исключение пожалуй составят ветряки и энергия морских-океанских волн, но про волны - это только в разработке (учитывая масштаб их сопутствующего разрушающего воздействия на любой механизм) , а ветряки - все-таки требуют использования аккумуляторов, что опять же все удорожает.... Примерно в общих словах поэтому.
Прото пока, извините, петух в попку не клюнет, т. е. пока нефть, уголь и газ не кончатся это врядли произойдет...