Салат с копченной курочкой "Аппетит"
Ингредиенты:
Копченная курочка (любая ее часть) - 300г
Сыр сулугуни или адыгейский - 300г
Помидорки ";черри"; - 1 кг
Чеснок - 2 зубчика
Майонез, соль, перец черный молотый.
Приготовление:
Курицу и сыр нарезать небольшими кусочками, помидорки на половинки, чеснок пропустить через пресс, все смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
Фаршированный картофель
Ингредиенты:
1 кг картофеля
1 копченый окорочек (или любое копченое мясо)
200 г помидоров
50 г сыра
зелень
майонез
соль
перец
Приготовление
1. Картофель отварить (не очищая от кожуры) в подсоленной воде до готовности.
2. Затем картофель остудить, почистить.
3. Разрезать вдоль на две половинки.
4. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть.
5. Мякоть картофеля нарезать кубиками.
6. С окорочка срезать мясо, нарезать его кубиками.
7. Зелень мелко покрошить. Помидоры нарезать кубиками.
8. Смешать мякоть картофеля, мясо, помидоры, зелень.
9. Немного посолить, поперчить, добавить майонез, хорошо перемешать.
10. Сыр натереть на мелкой терке.
11. Полученной массой нафаршировать картофель.
12. Посыпать картофель сыром, поставить в духовку.
13. Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не зарумянится.
Новый год
Что приготовить на новый год?
Ксения Голудина
Спасибо большое)
Вкусную еду. У нас на праздничном столе будут традиционные блюда (бутеры с икрой, заливной язык, Оливье и т. д. ) - муж и сын не любят новшеств.
Что-нибудь уже испытанное, дабы новое случайно не получившееся блюдо не принесло неприятных эмоций в новогоднюю ночь.
Ксения Голудина
Ну я готовлю оливье винигрет там селёдку под шубой) новенькое что нибудь хотим
Ксения Голудина
;) попробую)
Что нибудь второе и обязательно салаты в один из них должен входить оливье! )
Василий Михайлов
оливье на праздник? Бросьте. Рыбу любите? Можно запечь с луком и морковкой. Куриное филе с ананасами и сыром. Мясо запеченное кусочками с помидорами. Это основные. Я еще собираюсь картофельную запеканку, но делать буду впервые, так что не знаю. http://eda.ru/main_course/recipe16894/kartofelnaja-zapekanka. Салаты. у нас два салата всегда - это тиффани и с сухариками (мужчины даже любят) ) Вообще все салаты с зеленью и оливковым маслом, минимум майонеза - это вредно.
Ну что у меня на столе в новый год: Оливье, огни Москвы, салат с креветками, салат-коктейль, рулет из лаваша, помидорчики фаршированные, курица с печёными яблоками или гусь с яблоками или пекинская утка, голубцы, салат"ОВЕЧКИ",салат"арбузная долька",салат"гнездо глухаря",салат "цезарь",закуски: заливная рыба, закуска"лилия", манты-розочки, из десерта: апельсиновый десерт, булка-овечка, печенье "елочки", напитки: шампанское, детское шампанское, сок.
Оливье, как всегда:) И коко-колы с апельсинками.
Курица фаршированная ветчиной и сыром
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
для начинки
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.
Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.
Батон замочить в молоке и оставить набухать.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками. Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.
Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку.
Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.
Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
курица - 1 шт,
соль,
перец,
майонез
для начинки
ветчина - 100 г,
сыр твердый - 100 г,
яйца сырые - 2 шт,
сливки - 3-4 ст. ложки,
белый батон - 4 ломтика,
перец болгарский - 1 шт,
петрушка - 4 веточки,
соль,
перец
Приготовление
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Ксения Голудина
Спасибо.
Я наверное многих удивлю - оливье