Новый год
как украсить комнату к новому году нужно что то интересное
Купить елку нарядить везде повесить шары большие и подсветить их гирляндами.
Итак, украшать елку проще всего яркими шарами синих и зеленых (отличных от цвета хвои) цветов, но серебряные и золотые шары тоже всегда в моде – они выглядят роскошно в любых композициях. Поскольку материалом символа года является дерево, на елке уместны будут любые деревянные игрушки и поделки, в том числе фигурки овец и коз – их можно сделать (заказать) заранее, и покрыть лаком, чтобы они красиво блестели, или покрасить в синий и зеленый цвет. Любые природные украшения – например, шишки – тоже придутся кстати, но особенно приветствуются в этом году колокольчики – их козы и овечки нередко носят на шее. С колокольчиками связываются самые лучшие и радужные ожидания, поэтому их можно развешивать по всей квартире – конечно, в разумных пределах, и обязательно повесить колокольчик над входной дверью – это сулит удачу и прибыль в течение всего года.
Еще одна неординарная идея, которая наверняка понравится Овце – украсить елку живыми цветами. Цветы укрепляют в маленьких бутылочках с водой, а бутылочки декорируют так, чтобы они не были заметны, и закрепляют на елке с помощью проволоки. Это будет напоминать Овце о цветущих летних лугах, со свежей и сочной зеленой травой. Все это тоже следует делать вместе – детям такая работа-развлечение особенно понравится. Голубые и синие комнатные цветы также могут стать отличным украшением – можно поставить на подоконники горшки с узамбарскими фиалками или синими гортензиями.
Свежую траву, и другую зелень овцы и козы очень любят, поэтому свежие зеленые веточки желательно расположить по всей квартире. Конечно, на столе у нас будет много свежей зелени – петрушки, укропа, сельдерея, но парнокопытным жвачным животным нравятся именно молодые веточки кустарников и деревьев. Где их взять зимой? Это нетрудно: примерно за неделю до Нового года нужно принести домой несколько букетиков из веточек березы, рябины, дуба, орешника, и поставить в воду – к празднику на них появятся свежие молодые листочки. Дополнят картину и букеты из еловых веток, расположенные в разных местах – они несъедобные, но красивые и настоящие; еще можно развесить синие и зеленые надувные шарики разных размеров, или собрать из них гирлянды.
Овца Деревянная и Синяя: в разных местах квартиры можно расположить ее маленькие деревянные фигурки или барельефы – фигурку покрупнее ставят на праздничный стол, - а на оконных стеклах нарисовать ее силуэт зубной пастой зеленого или голубого цвета. Силуэты овечек и козочек можно вырезать и из бумаги, или выложить на стекле кусочками разноцветного картона, а вокруг «разбросать» изящные ажурные снежинки подходящих цветов и оттенков.
Еще можно сделать «синий иней» : несколько небольших тонких веточек хвойных или других деревьев надо окунуть в крепкий раствор соли – к соли добавляют синий пищевой краситель. Когда веточки высохнут, они станут голубыми, и будут красиво искриться и сверкать.
прихожая, и вид у нее тоже должен быть праздничный. Можно расположить в прихожей маленькую наряженную елочку – на тумбочке, на шкафу, на полу, или укрепить на стенах несколько еловых веток с дождем и мишурой. Над дверью прикрепляется зеленый венок, украшенный шариками и ленточками: многие к этому уже привыкли - так праздник ощущается прямо с порога.
Кухню обычно украшают скромнее, чем другие помещения, и это понятно – украшения не должны мешать хозяевам в приготовлении новогодних блюд. Однако шторы можно украсить снежинками и гирляндами, к дверцам шкафчиков прикрепить небольшие композиции из веточек и шаров, а на стол или подоконник поставить вазу с еловыми ветками, перевязанными яркой синей лентой. Блюдце или чашку с чистой водой следует поставить и под елочкой, а рядом – блюдце с хорошим сеном: тогда можно будет рассчитывать на поддержку и покровительство Хозяйки в течение всего 2015 года.
самое главное это гирлянды. И снежинки развесить где можно, на люстре и т. д. остальное уже мелочи. маленькая искусственная ёлка, и шарики можно разложить на столах и тумбочке
Гирлянды, воздушные шары! Ну и плюс есть разные интересные новогодние подарки (копилки, часы, мягкие игрушки) в интернет-магазинах типа http://www.drugiepodarki.com/category/podarok-na-novyy-god/
Повесть гирлянду, ёлку поставь и укрась её
Повесить рождественский носок на дверь в комнату, нарядить елку, а под нее подарки и гирлянды не забудь
нужно повесить на окно гирлянду, на ёлку повесить новые игрушки и всю комнату украсить мишурой)