• До Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году ненароком. • К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду...
Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия • Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения - чтобы жить богато... • Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток.
В новогоднюю полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.
•
До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.
•
При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.
•
Во время звона курантов быстро напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 часов. Ваше желание обязательно исполнится.
•
За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.
•
Если на Новый год кто чихнет, тот весь год будет счастливым. Сколько раз чихнешь – столько девушек тебя полюбят.
•
Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.
•
Всякое новогоднее излишество или недостаток, мирное состояние или ссора и т. п. указывают на то, что предстоит человеку на весь год - с чем застал человека Новый год, с тем он останется до конца, поэтому в Новый год не дают ничего взаймы.
•
Нельзя одалживать на Новый Год чужим людям что-либо из предметов, так или иначе связанных с огнем: в старые времен - сам огонь из печи, а ныне - спички или зажигалки.
•
Если вы проводите новогодний праздник за городом или если у вас в доме есть камин, следите за тем, чтобы в течение всей новогодней ночи в печи или в камине не погас огонь. Именно поэтому в Европе считается добрым предзнаменованием принести в дом в Новый Год кусочек уголька и бросить его в очаг.
Новый год
как правильно встречать новый год по русски? традиции, обычаи, тосты и т. д.
С НОВЫМ ГОДОМ !!!УРА !!!УРА!!! УРА!!!