Новый год

Почему в этом году коза деревянная и сине - зеленая?

Почему в этом году коза деревянная и сине - зеленая? Кто и откуда берет эти свойства животных китайского календаря? И какая будет следующая коза через цикл? И почему они вообще должны иметь какой-то цвет??
Ну вот так её бедную китайцы перекособочили!
Анастасия Чернявская
Лучший ответ
Год 2015 согласно восточному календарю будет проходить под покровительством Козы. Да не простой, а деревянной. Начнется год Козы 19 февраля 2015 года и будет длиться до 7 февраля 2016 года. Отдать должное этому животному, оно может быть и добрым, ласковым, и вредным, злопамятным. Так что год предстоит весьма веселый в плане неожиданностей и резких перемен со стороны фортуны.
Характеристики года Козы тесно связаны с характером этого животного. Коза довольно своенравное животное. Она любит, чтобы к ней относились с должным уважением и пониманием. И вообще не приемлет, если кто-то делает что-либо ей наперекор. Поэтому, если вы хотите, чтобы в новом году у вас все было хорошо, вам необходимо знать, что любит данный восточный символ.
Основной цвет, который в этом году будет приносить удачу – ярко-синий. Любые оттенки синего, от нежно-голубого до иссиня-черного, тоже подойдут. Но в самые ответственные моменты своей жизни лучше отдавайте предпочтение настоящему глубокому синему цвету. Он будет обладать особой силой и привлекательностью.
Следует отдать должное Козе – у этого животного терпения хватит на десятерых. Поэтому какое-то время ваши выходки в новом году она, конечно, выдержит. Но не забывайте, что каждому, даже самому ангельскому терпению рано или поздно приходит конец. И вот тогда, если вы к этому моменту не возьметесь за ум, вам точно не поздоровится.
Дима Tosh1K
Александр Козыренко так а деревянная то почему? не стеклянная, не оловянная? еще и сине-зеленная....)
Дима Tosh1K 2015 год - год козы – год перемен и неожиданностей. Год Козы – год революционных открытий, но он же – год закрытия старых конфликтов. За примерами далеко ходить не надо, обратимся к истории. Предыдущий год Деревянной Козы был ровно 60 лет назад, с 24 января 1955 по 11 февраля 1956. И начался он с подписания 25 января 1955 года Президиумом Верховного Совета СССР указа «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией». Наконец-таки политики договорились и официально, на бумаге завершили Великую Отечественную Войну.
Это "белочка" после Новогодней ночи...
Какая есть....
Panigal Hyper
Год козы