Новый год

Когда вы начинаете готовиться к Новому Году?

Знакомая уже достаёт ёлку и вешает гирлянды, а у нас в семье обычно ёлка появлялась за пару дней до НГ.
И когда, по-вашему, целесообразнее покупать такие вещи, как подарки, консервы для салатов и п. д.?
консервы уже можно прикупать по случаю когда бывают акции на то что нужно \\ летом уже закатала то что мне понадобится - осталось только капусту заквасить \\\ перцев много нафаршировала и баклажан как грибочки намариновала \\\ а украшать буду когда откроются ёлочные базары и я насобираю веточки сосны для букетиков - я из мою и слегка наряжаю - ёлку не покупаю
Виктория Сапронова
Лучший ответ
За неделю до НГ.
Присоединяюсь в первому ответу:)
Сергей Киреев
уже в середине ноября
Инесса //////////
с 1-го января.
См. предыдущий ответ
...сразу после встречи текущего года....
Город Николаев
в последнюю неделю декабря
За 2 недели.
Таня Грахова
Право, ваша знакомая начала готовиться слишком рано. Во всяком случае, украшать дома пока не стоит. Да, уже выпал снег, у кого-то появляется новогоднее настроение, но торопиться не стоит.
Если вы желаете, то подарки можно закупить уже сейчас. Дело в том, что к концу ноября-началу декабря в магазинах повышают цены на все, да и желающих приобрести ту или иную вещь по человеческой цене становится все больше. Желаемые товары разбирают тоже наскоро. Рекомендую начать покупать их сейчас, чтобы потом не суетиться и успеть приобрести все необходимое.
Консервы для салатов покупайте, безусловно. Мы вот к родственникам Новый Год встречать едем, а потому часть положили на себя и консервы - первое, что мы купили.
Если вам уже не терпится, и новогоднее настроение охватило, то пока можно составить список блюд, подобрать наряды (если это необходимо), а также заранее приобрести фейерверки, если понадобятся.
начинаю в ноябре готовиться, по-моему в самый раз
Планировать Новый Год мы начинаем за месяца два ) ну в плане где, как с кем встречать будем )
Также и подарки продумываем в это время. А то знаю я какая это суматоха будет если за пару недель ДО всё делать.
Вот недавно ёлку искусственную купил здесь http://globusplus.com.ua/g4804036-novogodnie-elki-sosny, лишней не будет.
Продукты\консвервы большую часть за неделю закупаем, остальное за день. Вот и всё собственно . )
Как все. 31