Новый год
Как долго пахнет перегаром от 0,5 шампанского? Не пью, но НГ все таки... Просто не хочу, чтобы на работе заметили
ложечку нераф. подсолнечного масла..
От такого количества шампанского, перегар у Вас будет держаться около 3 часов. Не менее. Не такие уж и слабоалкогольные эти шампанские.
Поэтому-начиная с этого момента ни в коем случае нельзя пить. Иначе, будет только хуже:
А Вы, случаем не из Беларуси или Украины? раз планируете идти на работу с завтрашнего дня?
или на перёд интересуетесь?
С прошедшим Новым годом
!!!!
или на перёд интересуетесь?
С прошедшим Новым годом
!!!!
Какой перегар от шампанского? Заешь селедкой и дело с концом, она знаешь как пахнет
Часа 2-3 точно
возраст человека. Считается, что в организме человека в возрасте до 30 лет спирт держится меньше, так как быстрее выводится за счет метаболизма (в более зрелом возрасте обменные процессы замедляются);
здоровье. Если имеются какие-то заболевания, то они будут тормозить выведения алкоголя;
пол. Организм женщины более хрупкий, нежели мужской, поэтому выводить спирт он будет немного дольше. Разница может составлять до 20%;
вес. Чем он больше, тем быстрее будет расщепляться спирт;
объем употребленных напитков. Чем больше человек выпил, тем дольше будет сохраняться алкоголь в крови и во выдыхаемом воздухе;
индивидуальные особенности организма. Почему бывает так, что девушка невысокого роста, выпив бутылку пива, уже спустя 2-3 часа не ощущает запаха, а крупный молодой человек продолжает чувствовать его? Все дело в особенностях функционирования организма;
скорость употребления напитка оказывает воздействие на то, через сколько выветривается запах перегара. Если выпить стакан водки залпом, то объем спирта в крови сразу достигнет пика, а большие объемы выводятся дольше. А если выпивать понемногу, то кровь будет постепенно разносить алкоголь по организму, благодаря чему он будет выводиться с постоянной скоростью и без сбоев;
прием некоторых медикаментозных препаратов тоже может оказывать влияние;
даже закуска влияет на то, сколько времени держится «аромат». Это связано с тем, что при одновременном употреблении пищи выпиваемое спиртное медленнее всасывается в кровь и выводится гораздо дольше. Но это не значит, что не нужно закусывать! Еда должна быть легкой, а порции – небольшими;
вид и качество употребленных напитков тоже могут влиять на то, как долго держится запах.
Так все же сколько примерно держится алкоголь в организме? Вот некоторые приблизительные данные, приведенные для человека с весом около 70-80 кг:
Избавление от перегара
300 мл водки или виски (40%) будет выводиться около 12-13 часов;
200-300 мл вина (не крепленого) выведутся спустя 3-4 часа;
легкое пиво (4%) в объеме 500 мл выведется через пару часов;
крепкое пиво (около 6%) в объеме 0,5 л будет выводиться около трех часов;
на выведение из организма 300 мл коньяка уходит порядка 13-14 часов;
300 мл шампанского сохраняется примерно 3,5 часа;
300 мл ликера с содержанием спирта 30% будет выводиться на протяжении 9-10 часов;
300 мл джин-тоника (около 9-10 °) выведется примерно за три часа;
портвейны и некрепкие настойки (от 18 до 25 °) в объеме 200-300 мл выводятся около 6-8 часов.
Избавление от перегара
10 мин.?..