Я думал купить пацану игрушку какуюнить... но передумал, его этим бабушки завалят))))
В голову пришла идея:
Продаются ли какие-нибудь научные наборы? Например, чемодан с химическими веществами, где ребенок может опыты ставить (безопасные для здоровья, само собой). или например что-нибудь для физических опытов и исследований?
Так же круто было бы купить что-нибудь из робототехники или микросхемы.. чтобы типа пацан мог сам роботов собирать, паять, конструировать или программировать (дабы роботы эти двигались и тд).
Короче говоря, можно ли где-нибудь купить научный набор для того, чтобы ребенок увлекся именно наукой?? Люди добрые, посоветуйте подобное.
Новый год
Что подарить ребенку лет 13-ти? Скоро новый год, необычная покупка для развития интеллекта.
спроси его - может он велосипед хочет
квадракоптер с камерой
Продают! Ищите в интернет-магазинах. В прошлом году племяннику купили головоломку в iqtoy. Можно посмотреть развивающие наборы как раз как вы хотите - их много сейчас, но учитывайте пристрастия ребенка. К тому же 13 лет не такой уж возраст для игрушек в принципе)
страшно химию дарить.... айфон подарите, мобила, а лучше-денег
Кубик Рубика, книга любая, чтобы вызывала у дитятка интерес, конструкторы, но лучше, конечно, с закосом под что-то строительное, или робототехнику.. Можно волейбольный мяч или ракетку для тенниса с мячиками, можно его любимую игру, но с разными модификациями соответственно его возраста. Но вот не зная ребёнка, сложно что-то придумать ((
13 лет? Научное? Думаю не то... У меня у самой старшей дочке 13, у них в школе итак не малая нагрузка, чтобы ещё дополнительно нагружать наукой. Если б я ей сделала такой "подарочек", думаю радости не было бы))). Ибо если бы Вы знали, что сын действительно увлекается той или иной наукой - данный вопрос не имел бы смысла, а навязывать что-то считаю не правильным.
Но! При этом в подростковом возрасте у ребёнка в любом случае есть какие то хобби/увлечения и т. д. Если Вы хотите подарить, что то не "игрушечное", а полезное (если я правильно поняла).... Может будет лучше подарить абонемент в какую либо секцию, которая ему будет и интересна, и принесёт не только положительные эмоции, но и займёт с пользой для души и тела свободное время. В какую секцию - это уже Вам виднее, например: бассейн, верховая езда, атлетика, ну или в конце концов фехтование...
13 лет, это уже подросток, навряд ли его будут интересовать опыты или роботы. Подарите лучше ему хорошие наручные часы - этот аксессуар всегда в моде, а уж подростки сейчас точно следят за внешним видом. Посмотрите в этом https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/cifrovye магазине. Здесь большой выбор и есть неплохие скидки.
кубик рубика купите пускай мозг напрягает что бы не обиделся сладостей еще немного и хватит
Да тут и трудно посоветовать Вам да и что Ваш именно любит ребёнок. Я могу Вам посоветовать один отличный магазин и там много чего интересного есть и всё качественное и не дорого стоит.
https://www.deagoshop.ru/ru/shopinstr/mash/modeli-avtomobilej/
Можно конечно, но правда если ему это будет интересно. Но вообще сейчас подросткам такое не интересно, но если хочешь, чтобы подарок не валялся где-нибудь в углу, а был полезен для ребёнка, то можно узнать чем он интересуется, а потом делать выводы. Если не найдёшь такого в магазинах, то как вариант поищи в интернете, там всё есть.
Поищите на сайте myToys - там целая куча всевозможных наборов для детей, наш сын обожает Лего, в магазине ооочень много выбора. Скидки здесь можете посмотреть, очень удобно https://promokodi.net/store/mytoys/