Новый год

Правила посещения в аквапарке! Расскажите! Никогда не был! Пригласили!

Аквапарки последнее время применяют более современные методы очистки воды, и теперь у посетителей меньше риск заразится кожными заболеваниями. Посетителей, у которых открытые раны, гипс или явно выраженные признаки заболеваний, в аквапарк не пустят. Не разрешат находиться и лицам в состоянии алкогольного опьянения.

Существует ряд посетителей, которым согласно правилам посещения аквапарка, нужно быть предельно внимательными. Это:
- беременные женщины и посетители с грудными детьми;
- люди с кардиостимуляторами и заболеваниями сердца;
- люди, у которых во время посещения аквапарка может начаться аллергия на хлорсодержащие вещества;
- люди, у которых из-за активного отдыха на горках могут обостриться хронические заболевания или травмы.

Запретят вам принести в аквапарк еду, кроме детского и специального питания, напитки, колющие и режущие предметы. Не разрешать прийти с животным. Если вы пришли с маленьким ребенком, то коляску придется оставить, с ней вас не пропустят.
Чтобы не произошло неприятных инцидентов желательно убрать длинные волосы, цепочки, браслеты, часы, при спуске снять очки.
Для вашей безопасности и в целях гигиены по территории аквапарка нужно перемещаться в резиновой обуви с нескользящей подошвой.
Купальный костюм желательно, чтобы был без открытых металлических пряжек, молний, цепочек.

На многие горки действует ограничения по весу и росту. Это касается и детей, и взрослых. Детские горки не рассчитаны для веса взрослого человека, и могут поломаться под ним. Очень часто взрослые, решив прокатиться на детских горках, могут застрять или нанести себе телесные повреждения. А ребенка ростом ниже 120 см не пустят на взрослые горки, так как они рассчитаны на большую массу тела.

Правилами посещения аквапарка рекомендуется скатываться с горки, находясь в положении лежа, скрестив руки на груди или сидя, держась за круг. Для вашей безопасности запрещено спускаться стоя или с нарушением интервала, дополнительно пытаться придать ускорение или тормозить, плавать или нырять в приемных лотках горок.

Если сотрудник аквапарка просит покинуть территорию бассейна, то лучше сделать это, так как это делается для вашей безопасности. Любые проблемы, которые возникают у вас во время посещения аквапарка лучше решать не самостоятельно, а с помощью работников, у которых есть разработанные инструкции, как действовать в разных ситуациях. Если при катании с горок вы поранились, ушиблись, то лучше обратиться в медпункт. Только доктор может различить ушиб от вывиха или перелома. Но, надеюсь, соблюдение описанных правил посещения аквапарков убережет вас от неприятностей, и вы насладитесь отдыхом с любимыми людьми.
Наталия Гринчук
Лучший ответ
Территория Аквапарка является зоной, связанной с повышенной возможностью получения травм. Зайдите на сайт Аквапарка (вся конкретная информация есть), почитайте правила для посетителя, посмотрите схему расположения горок, бассейнов, например.
Иван Захаров
Не ссы, во всех отношениях