Новый год
Уже купили елочку к новому году, или у вас искусственная? Уже поставили, или только собираетесь ?)))
У нас искусственная, настоящие жалко, вообще не понимаю спилить дерево ради забавы, чтобы она постояла те-же две недели и "умерла" хотя по сути уже умерла ((((. Короче какая у вас елка, и чем ее наряжаете (ответ: игрушками, слишком предсказуем).
У нас всегда искусственная! Для нас это как есть мясо мертвых животных фу... У нас все, либо заменители по составу схожие натуральному, либо альтернативные продукты.
Я конечно ничего не знаю про то какие хуже искусственные, или натуральные тут свои плюсы и минусы, только знаю одно настоящая вкуснее пахнет и все, а так это варварство и забава на пару дней ставить труп дерева в доме/квартире, большая часть рынков и елок на них не легальны и продавцов нет никаких документов (элементарно) та часть елок еще молодые, просто элементарно, нужны зоны для посадки и вырубки легальной, так елка растет точно больше пяти лет (если не больше) сколько должно быть таких зон, чтобы все было легально)))) и правильно, это нереально, это слишком дорогое удовольствие. А что касаемо искусственных елок, все материалы, которые используются для ее создания тоже искусственные, это уже переработанный материал (они не такие экологические и все и в случае пожара от такой елки будет больше вреда).
Не ставим
У нас настоящая сосна 2м. Жалости не испытываю так как её все равно спилили и от того что я не куплю живую ёлку их меньше пилить не станут, просто утилизируют. Наряжаю разными игрушками, у меня большая коробка).
Ёлочка по семейной традиции у нас всегда живая. Купим сегодня в ОБИ.
Наряжать будем завтра всей семьёй (снова по семейной традиции - день рождения брата). В этом году выбрали европейский стиль.
Каждый год в декабре среди любителей природы и не только начинаются споры, что же выбрать – срубленную натуральную ель или искусственную... Моё мнение и оно не совпадает с вашим, магазинные искусственные ёлки — намного хуже с экологической точки зрения, чем натуральные (если они, конечно, выращены, срублены и продаются легально). Производство, эксплуатация и утилизация деревьев из пластика обходится окружающей среде намного большим ущербом, нежели натурального. Свои новогодние ёлочки уже много лет подряд в середине января сдаем в ближайшую конноспортивную школу на корм животным.
Наталья .....
Спасибо за ответ)))
У нас всегда искусственная ёлка, ей уже очень много лет. Уже нарядила её. Я за искусственные ёлки, мне безумно жаль все те срубленные для НГ деревья, как их потом безжалостно некоторые выкидывают
Какое совпадение, как раз час назад поставил ёлку (искусственную, чтобы вы меня не били.) Наряжаем чем есть, но мне больше нравятся маленькие дедушки морозы. Ещё с детства любил их больше всего.)
Наталья .....
Да какой там били))) право каждого какую елку ставить, искусственную, или труп дерева)))) для потехи)))) хд да это я так...