Игры без компьютера
Как понять поговорку ? Баба с возу, кобыле легче! Это баба что ли такой тяжелый для кабылы ?
Это значит, что женщины доставляют много проблем в каких нибудь делах
Ее язык
Да что там понимать! Всем легче и всё...
|| Каменный грубый истукан на древних курганах, в южн. и вост. губ. Столбняк нашел: стоит, как каменная баба. || Рассоха, столб, пень, стояк, одинокая стойка с проушиной, напр. у колодца, под оцеп, журавль, журавец. || Копер, весь снаряд для бойки свай или одна копровая гиря из кованого железа: две стойки, в крестовых лежнях, с нахлесткою вверху, под которую, через каток, берется канат; один конец его идет в проушину бабы, которая ходит, для отвесного боя, в пазу; другой конец рассыпается хвостами, для тяги и боя с нагала. Иногда, вместо хвостов, канат навивается на лебедку и, при навое, баба сама срывается с клещей. Бить сваю до отбою бабы, доколе не станет отскакивать, потому что свая не идет глубже. || Трамбовка; чурбан с рукоятями, для убойки щебня, мостовой; кий, пест, чекуша, балда, чекмарь палицею либо колотушкою, для земляных работ, для битья глиняной печи и пр.
Светлана Базиленко
Именно эта БАБА и имелась ввиду!
Нет человека, нет проблем.
Слава Боту-интерпритация:))
Я так думаю, что женщина иногда быват очень напористой, новязчивой и в каких то ситуациях просто необходимо, чтобы она "отошла в сторону" и не вмешивалась, куда не следует. И в этот момент на передний план выступет мужчина.