Игры без компьютера

считаются ли нарды азартной игрой.можно ли играть в них в пост

можно ли играть в них в пост
В домино можно проиграть все что угодно если играть на деньги и другие ценности! Тогда почему домино не считаетс азартной игрой и разрешается играть в учебныз заведениях? я полагаю, что нарды есть азартная игра
Алина Пашковец
Лучший ответ
Азартная игра - любая игра в которую можно проиграть деньги и другие ценности. По этой причине, даже безобидные шашки можно считать азартной игрой и вообще 99% всех игр.
Отвечает Протоиерей Димитрий Смирнов:
"Можно ли играть в нарды, это смотря "по чем" играть. Т. е., если что-то ставить на кон (даже конфеты), то это уже азартная игра. А так, можно играть как и в шашки.
В древности не всегда благословлялось играть в шахматы. Потому, что это, в некотором смысле, пустая трата времени. Но позже, через некоторое время выяснялось, что игра в шахматы развивает ум, а это полезно. Мы даже в нашем детском доме организовали шахматный клуб. Приезжал к нам чемпион мира А. Е. Карпов и открывал этот клуб. Теперь там наши детки занимаются шахматами. У нас есть даже два специалиста, которые обучают детей различным партиям. Я считаю, что это для наших детей необходимо."

Считается ли грехом игра в нарды как таковая?
Отвечает священник Алексий Колосов:

Нет, не считается – это вопрос меры и цели игры.

С уважением, священник Алексий Колосов.

Вряд ли от этой древней игры может произойти больший вред, чем от завораживающих ведьминых кругов современного теледурмана. протодиакон Сергий Шалберов