Игры без компьютера

Напишите 15 названий сказок, в которых прячутся числа. Например - 3 ТОЛСТЯКА

Две девицы, Пятеро из одного стручка - Андерсен http:// andersen. com. ua/russian.html
Баба и два солдата, Два вора, Два Ивана - солдатских сына, Два Мороза, Две старухи и архиерей, Дочь - семилетка, Петр 1 и мужик, Про одного солдата, Семь Симеонов, Три калача и одна баранка - Русские народные http://hyaenidae.narod.ru/
Златовласка и три медведя, Три поросенка - Английские сказки http:// frenglish. ru/ 22-eng-kinder-fairy-tale.html
Два горбуна и гномы - Французская сказка http://www.les-skazok.ru/frskazki.htm
Serge Antonov
Лучший ответ
«Белоснежка и семь гномов»
"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях",
"Семь братьев-мышей",
"Сказка о Серенити о семи сеншейн (виктория целес) ",
"Три бурундучка",
"три толстяка",
" Сказка о трех братьях, трех царствах, трех путях и одной цели",
«Три сокровища» (японская) ,
«Три брата» (осетинская, немецкая, чукотская) ,
семеро козлят и серый волк.
три поросенка.
три орешка для золушки.
белоснежка и семь гномов
сказка о мертвой царевне и семи богатырях
три орешка для золушки
12 месяцев
1000 и 1 ночь
Андрей Кот
12 месяцев
1000 и 1 ночь
волк и 7 козлят
семеро козлят
али-баба и сорок разбойников
1)Белоснежка и семь гномов
2) 12 месяцев
3) три поросенка
4) Три калача и одна баранка
5) Семь Симеонов
6)Три царства - медное
7) серебряное и золотое
8) Два мороза
9) Два товарища
10) Первая ступенька
11) Только одна надежда
12) Господь улыбается в двух случаях
«3 апельсина» , «3 орешка для Золушки» , «3 поросёнка» , «3 медведя» , Ю. Олеша «3 толстяка» , С. Маршак «12 месяцев» , Зденек Слабый «3 банана, или Петр на сказочной планете» , В. Катаев «Цветик-семицветик» , «Волк и семеро козлят» , А. С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» , братья Гримм «Белоснежка и семь гномов» , Г. Андерсен «Пятеро из одного стручка» , «Али – баба и сорок разбойников»
Saken Suleimenov
три толстяка
тридцать три богатыря
три поросенка
11 братьев

хм....
Волк и семеро козлят, Три поросёнка, Али Баба и сорок разбойников, Двенадцать месяцев, Семеро храбрецов, Сказка о мертвой царевне и семи богатырях, Два молодца из ларца, Десятое королевство, Тысяча и одна ночь, Два брата, Три богатыря, Белоснежка и семь гномов, Три медведя, Два мороза, Семь подземных королей.