Игры без компьютера

Чем занять мальчика в 7 лет если комп занят ???

Natalia Schwabauer
рисование, шашки, игра гембой или пииспи всегда под рукой или почитает пускай
Игор Рог
Лучший ответ
Чтением интересных книг.
пусть курить учится---и научи его засранца в покер расписывать----девочек начни привозить лет в 9 !!!
Елена *****
Kaiyrgel'dy Borashev Очень не смешно. Вас, наверное, тоже учили пить, курить и девочек водить?
пусть складывает конструктор, особенно интересен магнитный!!!
Существует масса развивалок для школьников (логические игры, например) . Также можно порекомендовать посещение кружков по интересам (ведь есть же у него какие-то интересы кроме компьютера) , приохотить к чтению книг помимо школьной программы, от этого вреда не будет точно, подвижные игры на воздухе (ведь есть же у него друзья во дворе?) , футбол, хоккей, велосипед, снегокат, в бассейн его записать. А лучше всего по возможности выбираться куда-нибудь всей семьей (на каток, на лыжах, в музей или театр, в однодневные туристические поездки и на экскурсии. Дело родителей-организовать досуг чада так, чтобы не беспокоиться о нём каждую минуту. В таком возрасте не все способны к самоорганизации, это значит, что надо увлекать личным примером и занимать.
Если компьютер занят - занять ребенка играми - не проблема. А вот если занят родитель, сидя за компом, тогда ребенка уже ничем не займешь. Дети не могут играть сами, только с другими детьми или взрослыми. Ребенок, занимающий сам себя, которому интересно с собой - это патология
Adyl Nadyrbekov
Сестричку ему подарите!
Илья Кублицкий
Прочитайте ему книжку, или пусть ребенок погуляет. Да куча разных дел. Даже можно попросить помыть посуду (2-3 тарелки) . Повторить уроки. Чем меньше ребенок смотрит ТВ и сидит за компьютером, тем лучше для его здоровья. Родители, задумайтесь, не вредите здоровью ребенка.
Сидоров Коля
каналом ТВНЯНЯ или канал БИГИМОН или КАЛЕЙДОСКОП мы свою так занимаем .
Связать или усыпить, если ни на что другое не хватает мозгов.
Елена ***** лучшев стиралке постирать и в микроволновке высушить
всякие книжки, паззлы о_О

пусть что нибудь помастерит)
Ruslan Hesenov
Никаких ТВ, дети уже скоро с ума сойдут от телевизоров и компов! Обязательно пообщайтесь с ребенком, поиграйте с ним в крестики-нолики, если сами не забыли, что это такое. Хорошо бы научить в Морской бой играть. Еще есть вариант спокойной игры: "возьмите" любое слово и составляйте из букв, входящих в него, новые слова. Пример: раскладушка - новые слова: клад, душ, каша, сад, душа и т. д. Моим детям нравились такие игры.
Андрей Sol
лучше всего чем-нибудь по хозяйству: уборка, стирка, посуда и прочее. моей 3 года, -она обожает подобные поручения