Игры без компьютера
Стоил ли покупать ребёнку на 7 лет такую игрушку?
Скоро у сына день рождения, 7 лет, стоит ли покупать ему такую машинку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] будет ли она интересна?! Хочется чтоб поменьше сидел за компьютерными играми!)))
Я бы родителям, которые с такого возраста компьютер ребёнку покупают все провода от этого компа скрутил в жгут и засунул в 1 место! Отключи ему компьютер-пусть с пацанами в футбол погоняет! А то будет вам потом вот такая приколюха
https://www.youtube.com/watch?v=aVlWlY1PWSo
или такая, что ещё хуже
https://www.youtube.com/watch?v=vh9p_q3mBJw
или такая, что ещё хуже
Турган Абакаевич
Raven, я про игрушку спросил, а не про компьютер! А вы судя по всему уже с проводами в 1 месте ходите?!))) Да и к вашему сведению школьная программа уже не обходится без компьютера, так что хочешь или нет, покупать его приходится!
Игорь Соседов
Сашко не в счёт. Давно известно, что это постановка.
Зоя Жидкова
Так это компьютер значит виновен в том, что ребенок сидит постоянно в играх)) а то что родители на ребенка своего болт положили и он сидел рубился до посинения это видимо нормально (это я про ваши ссылки-примеры)) да и автор вопроса похоже примерно из той же категории, не может поставить род. контроль на пк чтоб отбить чрезмерный интерес своего чада, пусть посидит поиграется лишь бы не мешался
Лучше купите ему Монополию или шахматы. Если шахматы будите брать, сразу берите комплект "3 в одном" - где шахматы, шашки и нарды - правда ребёнка придётся поводить на курсы по шахматам но это всё же лучше компьютера будет по любому. А так, если будут настольные игры надоедать, то ответ сверху на половину правильный - дайте ребёнку лучше в футбол на улице с друзьями погонять. Ну а от видеоигр держите его, как от самой нежелательной темы. Делайте всё что хотите: запирайте комп в шкаф под замок. или ещё куда прячьте, но делайте так чтобы его глазами ребёнок не видел - если что спросит, скажите ему что вам компьютер пришлось в мастерскую отдать. Короче всё что хотите делайте, а к компьютеру ребёнка, тем более в таком возрасте не подпускайте.
Да и вообще в любом возрасте не подпускайте его, когда ему стукнет 13 лет, как раз с рейтингом "13+" есть отличная настольная игра "Magic The Gathering" - к 13 годам заинтересуйте его этой игрой, у "Magic The Gathering" шахматная механика, то есть правильней сказать аналогичная механика как у шахмат. Так что по силе возможности вообще как можно дольше к видеоиграм не подпускайте его, даже когда ему будет 14 лет, пускай лучше на будущее играет в настольные игры типа "Magic The Gathering" или "Берсерк Герои".
Как минимум до 16 лет не давайте ему никаких видеоигр, интересных настольных игр тоже много существует.
День поиграет, потом опять в компьютер полезет. Купите какую-нибудь настольную игру, у меня брат всё время в неё играет. Купите monopoly