Игры без компьютера

Об игре без компьютора (вн)

Larissa Simgereeva
" М о н о п о л и я " однако-!
Марина Иванова
Лучший ответ
да, это 15
Одна для всех была игра в "15". И сейчас она есть, но только развбивается быстро и ломается!
Пятна́шки — популярная головоломка, придуманная в 1878 году Ноем Чепмэном. Представляет собой набор одинаковых квадратных костяшек с нанесёнными числами, заключённых в квадратную коробку. Длина стороны коробки в четыре раза больше длины стороны костяшек для набора из 15 элементов (и в три раза больше для набора в 8 элементов) , соответственно в коробке остаётся незаполненным одно квадратное поле. Цель игры — перемещая костяшки по коробке добиться упорядочивания их по номерам, желательно сделав как можно меньше перемещений.

Основная проблема была - поменять местами две последние цифры. И только потом математически было доказано, что задача неразрешима.
Дарья Свирина
Надежда Щипакина То есть в этой игре выиграть нельзя?
Инесса Добровольская вот блин, а я много раз собирала пятнашки и все сходилось.
как бы не забыть выключить комп ...
Даже трудно представить себе сегодня, что игра Пятнадцать могла творить такие чудеса! Однако - было
Пятнашки ТОчно
а правильный ответ кто то знает
Anatoliy Zimin
тетрис стопудово
Покер !
Так это игра или головоломка?
Кубик- рубик.
тетрис
Пятнашки))) Не знал)))
luga.09
кубик-рубик
Я думал, что это Sony Playstation!)))))
пятнашки
думаю это тетрис
Те́трис — культовая компьютерная игра, изобретённая в СССР Алексеем Пажитновым и представленная общественности 6 июня 1984 года. Идею «Тетриса» ему подсказала купленная им игра в пентамино.
Обычно игрок проигрывает из-за того, что не может справиться со слишком быстрым темпом игры, или потому, что данная реализация реагирует на клавиши слишком медленно по сравнению с ускоряющимся темпом падения фигурок, вследствие чего игрок уже не может в принципе приложить достаточное количество сдвигов к фигурке.
Была опубликована статья, автор которой доказывает, что даже если бы игрок реагировал мгновенно и всегда принимал правильные решения, то и в этом случае он бы в конечном счёте проиграл. Проблемой являются S- и Z-образные фигурки. Достаточно большое количество S-фигурок заставит игрока оставить дырку в правом нижнем углу. Достаточно большое количество Z-фигурок после этого заставит игрока оставить дырку в левом углу следующего ряда, не заполнив предыдущую дырку. Если после этого опять выпадет достаточно много S-фигурок, достаточно много Z-фигурок, и так много раз, заполнится (с дырками по краям) всё поле, и для следующей фигурки места не останется. Если генератор случайных чисел идеален, любая (в том числе и такая) комбинация рано или поздно выпадет.
Однако среднее время, через которое выпадет такая комбинация, огромно и превышает время существования Вселенной. Тем не менее, не исключено, что существует какая-то другая, более трудная для доказательства причина, по которой идеальный игрок должен проиграть намного раньше указанной верхней границы.
Некоторые задачи, решения которых применяются в игре, являются NP-полными.
для чего тебе ответ я не пойму?
Пятнашки, точно!
пятнашки
тетрис
Denis 1
доисторическа игра