Игры без компьютера

Нужен конкурс на день рождение! Смешные, Очень смешные,Угарные! Но не пошлые и не алкогольные!

Ru
Ruslan
Нет таких
Сергей Романов
Лучший ответ
1.Взять какой не будь длинный предмет, я считаю 1 2 3 и когда я скажу 3 то кто первым дотронется тот и выиграл а если дотронетесь если я вместо 3 скажу например 33 то тот кто дотронулся делает мне комплимент.
2.Конкурс "Три желания"

Ведущий игры рассказывает, что, наверное, каждый из гостей мечтал хоть раз в жизни поймать золотую рыбку, чтобы она выполнила три его желания. Он говорит, что сейчас всем предоставит такую приятную возможность. Для этого он вырезал несколько рыбок из картона, одну из них сделал золотой, и поместил их в красивый мешочек. Все желающие поиграть по очереди, не глядя, «вылавливают» из мешочка одну рыбку. Тот, кому досталась золотая рыбка, имеет право загадать три желания, и выбрать любых исполнителей этих желаний. Ведущий предлагает счастливцу заранее приготовленный набор карточек с различными желаниями. Например, пусть один из гостей произнесет тост в честь именинника, в котором встречались бы определенные слова. Другой расскажет стихи, третий споет песенку. Эти желания могут быть любыми, но обязательно выполнимыми, оригинальными и приличными.

3.Конкурс "Веселый кенгуру"

Ведущий игры объявляет, что нужен артист из числа присутствующих, который хорошо умеет пародировать разных зверей. Конечно, добровольцев может быть очень много, а выбрать нужно одного «артиста». Его уводят в сторонку от других и рассказывают, что он должен молча, только жестами, так сыграть роль кенгуру, чтобы все поняли, какое животное он пытается показать. А участникам этого спектакля другой ведущий объясняет, что «артист» перед ними будет показывать кенгуру. Но зрители не должны узнавать зверя, которого им представляют. Они специально называют самых разных животных, например: «Оно прыгает! Это зайчик! Нет? Значит кролик? Нет? Может, обезьянка?» и т. д. Обескураженный «горе-артист» вскоре начинает нервничать, сердиться на «глупых» зрителей и прилагать еще больше стараний. Смотреть на это без хохота просто невозможно.

4. Конкурс "Человек – это?"

Игра, количество участников в которой не нормируется. Ведущий отбирает только мужчин из компании и задает им вопрос: «женщина – это…?». Все они по очереди, по истечении пяти секунд, должны придумать оригинальный ответ, выраженный одним словом. Например, ответ может быть таким: « женщина – это вулкан!», «женщина – это блондинка!». Кто не успел с ответом или повторил уже сказанное ранее, выбывает из борьбы. Можно проводить аналогичные конкурсы кратких ответов на вопросы среди женщин, спрашивая их о мужчинах, среди молодежи, спросив их о студентах. Эта забава легко приспосабливается к любой тематической вечеринке, нужно лишь придумать оригинальные вопросы. Можно спрашивать о шефе и секретарше, муже и жене. Тогда игра будет уместна на корпоративных праздниках и свадьбах. Тому, кто станет победителем в этой нелегкой борьбе, вручается символический приз. Приятным символом победы станет заранее нарисованная медаль «Человек – это философ!».

5.Конкурс "Старая сказка на новый лад"

Этот конкурс можно провести среди любителей сказок, используя любые известные произведения – русские народные сказки, сказки Андерсена или братьев Гримм. Названия сказок пишутся на бумажках, которые скручиваются в трубочки и складываются в коробку. Каждому играющему предлагается вытянуть записку с названием сказки. Затем дается время на обдумывание. Ведь сказку надо не просто рассказать, а использовать заданную лексику: политическую, медицинскую, юридическую, военную, блатную. Терминология повествования выбирается произвольно или с учетом специфики работы виновника торжества или новоиспеченного сказочника. Того, кто придумает самый смешной и оригинальный пересказ, можно наградить каким-то поощрительным призом или вручить «грамоту», написанную в юмористическом стиле. Например, «Современному Андерсену