Игры без компьютера

Игры и конкурсы на новом году...

..
литробол
Гульжан Нурташева
Лучший ответ
Попробуйте русскую рулетку.
http://wworld.com.ua/show_article.php?mid=b10-&idnews=280
http://www.newyear-info.ru/konkursy.html
http://www.noviy-god-2006.ru/konkurs.html
http://www.newyearspirit.ru/index_n7.html
http://www.happy-newyear.ru/konkursi.html
http://www.newyear2006.ru/index8.html
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.veselimsya.ru/
http://www.505010.ru/TextSection.aspx?id=198
Игра для всей семьи"
Составляются три команды по 5-6 человек - мам, пап, детей. Их задача - иллюстрировать рассказ ведущего.
"Под Новый год Дед Мороз приносит в семью подарки. Папе он подарил расческу. Пусть все правой рукой покажут, как папа причесывается. Сыну он подарил лыжи. Прошу Вас, покажите, как сын идет на лыжах, но не прекращайте причесывание. ( В дальнейшем каждое новое движение прибавляется к предыдущему). Маме он подарил мясорубку - нужно изобразить вращение мясорубки левой рукой. Дочке он подарил куклу, которая хлопает ресницами и говорит "мама". А бабушке он подарил китайского болванчика, который качает головой".
Призы получают те, кто сумел, не сбившись, показать все заданные движения .

"С бокалами"
Гости на скорость обегают праздничный стол, держа зубами бокал за ножку. Чем длиннее ножка бокала, тем лучше. Кто обежал быстрее всех и не разлил содержимого - победитель.

"С тортом"
Гости делятся на две команды. Каждой команде вручается торт в картонной коробке, перевязанной веревкой. У каждой команды есть спецучастник с бутылкой газированной воды (он поит свою команду). Руки у всех завязаны за спиной, в том числе и у "поильщиков". Побеждает команда, первая съевшая свой торт.

"С мукой на лице"
Двое парней садятся за стол напротив друг друга. Перед ними кладется яйцо. Парням предлагается с закрытыми глазами передуть яйцо на сторону противника. Завязываются глаза, а вместо яйца тихонько ставится тарелка с мукой. По команде участники начинают усердно дуть, с хорошими болельщиками получается такой эффект! Все довольны, и участники зачастую тоже.

"Приз на двоих"
Два участника стоят друг против друга - перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три...ста, раз, два, три...надцать и т.д. Побеждает тот, кто окажется внимательнее и первым возьмет приз, когда ведущий скажет - три.

"Поздравление"
Ведущий приглашает для участия в конкурсе мужчин. Ведущий должен положить спичку на ресницы мужчине, а тот, в свою очередь, должен поздравлять девушку с Новым Годом. Кто больше скажет поздравлений, до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.

"Веселые рожицы"
Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.

"Платки"
Заранее приготовьте по 2 шейных платка на пару. Участники разбиваются по парам (жеребьевка, желательно, чтобы пара состояла из мужчины и женщины) и завязываются платки друг другу на шее. Затем по команде ведущего партнеры принимаются развязывать платки друг у друга зубами. Какая пара сделает это быстрей - та и выиграла.

"Зимние рукавицы"
Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

"Наматывай скорей"
Для игры нужно заготовить две катушки и нитки длиной 3-5м. На середине нитки делается отметка - краской или узлом. Играющие становятся друг против друга, держа в руках по катушке таким образом, чтобы нить была туго натянута. По команде начинают быстро наматывать нитку на катушку все время приближаясь друг к другу. Выигрывает тот, кто первым дойдет до середины нитки.

"Шпаргалки"
Для игры нужны два и более участница. Им выдается по рулону туалетной бумаги. Это и есть шпаргалки. Задача участников - спрятать все это по карманам, за шиворот, в брюки, в носки по маленьким кусочкам. Кто первый , тот и победитель.
Самая чувствительная
В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой.

Толстощекий губошлеп
Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается) , и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!

Мотальщики
К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины — участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию.. . Кто быстрее и аккуратнее — побеждает, и заслуживает поцелуй девушки.