Игры без компьютера
Как играть в такие шахматы?

Шахматы на троих
Если вам нравится сериал «Теория большого взрыва» , то вы, наверняка, помните шахматы на троих, которые придумал Шелдон Купер. Сегодняшняя новинка очень напоминает это гениальное изобретение, но, скорее всего, она больше подходит для обыкновенных людей. К тому же, учитывая тот факт, что шахматы – это игра настольная, и что в наше время если в настольные игры и играют, то не вдвоем, а группами, создается впечатление, будто эта новинка действительно может стать хорошей современной альтернативой для классической версии.
Примечательно, что создателю данной игры удалось практически не вносить значительных изменений в существующие правила. Единственными исключениями являются «рвы» – разделяющие линии между соседними фигурами разных игроков, которые предотвращают бесцельный обмен пешками в первом ходе, а также «непроходимое» поле в центре. Несмотря на то, что доска в новых шахматах очень отличается от классической квадратной, благодаря наличию направляющих линий на ней очень просто ориентироваться.
Мандаринко =)
Теория большого взрыва? Нет, не слышал
Мандаринко =)
Но все же, блин это будет нечестная игра! 1*1, ну там 2*2 я еще понимаю. А тут что, один против двух? Это типа как каждый бъёт кого хочет и обороняется от всех. Таким образом самый сильный игрок может проиграть так как его будут атаковать 2! соперника
Круто! ))) Впервые вижу такой шедевр )))
Играть по идее так же как и в обычные, по тем же правилам, только игроков трое.
Между ладьями проходит линия на три клетки вперед что не позволяет сразу бить друг друга.
Интересно придумали )))
по моему так же как и в обычные только на 3 чел. там и клетки так же есть такие же
вообще оригинально, но играть в них будет не интереснее, чем в обычные. ведь весь прикол в том, что это игра на троих...