Игры без компьютера

Мы с сестрой любим во что-нибудь поиграть,подскажите какие-нибудь игры для двоих не на компьютере

Шахматы.

"Крокодил" (хотя вдвоём не слишком интересно) : ведущий объясняет слово или фразу при помощи жестов, есть определённые жесты для того, чтобы дать понять, какая это часть речи.. . Отгадывающий может задавать вопросы или же просто называть слова, пока не отгадает.

Города (цепочка слов вида "ОрёЛ-ЛипецК-КироВ-Воронеж", слова называют поочерёдно) .

"Морской бой" (каждый игрок на листочке 10Х10 расставляет свои "корабли" (прямоугольники 4Х1, 3Х1, 2Х1, 1 клетку) , потом играющие пытаются "потопить" все "корабли" противника, называя номер клетки по вертикали и горизонтали; если попадают, то говорят, что попал, если попал по всем клеткам корабля, то говорят, что потопил, иначе - "мимо" и передача хода) .

"Виселица"

"Слово" ("быки-коровы") :
Загадывается слово из 5 букв, существительное, нарицательное, в единственном числе (во множественном только тогда, когда формы единственного числа не существует) , все буквы различные, например, слово "стриж". Отгадывающий пишет слова, удовлетворяющие аналогичным условиям, например, "пирог", загадавший должен после каждого слова написать две цифры - первая обозначает число букв, оказавшихся на своих местах, вторая - число букв, присутствующих и в написанном, и в загаданном словах, но стоящих не на своих местах. В данном случае, так как только "р" на своём месте ( "р" - "бык"), а "и" присутствует, но в другой позиции ("корова"), ответ будет "1:1". Цель игры - поскорее отгадать слово.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Монополия XD Карты