Игры без компьютера

Подскажите, в какие игры можно поиграть с небольшой компанией в небольшом помещении и при минимуме реквизита.

Средний возраст гостей 30 лет.
А0
Агент 008
крокодил (показуха) .

кто-то загадывает слово, другой показывает его без слов.. .
угадавшему тот, кто показывал загадывает новое слово, и т. д.. .

ещё одна.
не знаю, как называется.. .

все садятся по кругу, каждый пишет на бумажке героя (историческая особа, герой мульта, реальный человек, актёр и т. д... )
потом передают своя бумажку по кругу следующему. .
все, не смотря на надпись, лепят полученую записку на лоб,
и по очереди задают наводящие вопросы, на которые можно отвечать ДА или НЕТ.. .
типа.. .
это человек?
это мужчина?
он жив?
он исторический деятель?

приятного врямяпровождения)
Крот Скай
Лучший ответ
Игра на вечер "ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ":
Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами) , ванная с натянутыми над ней верёвками-лесками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы- троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы – метро
Бутылочка. Пустую стеклотару по очереди крутите в кругу друзей. На кого укажет горлышко-с тем целуетесь. Можно не целоваться, а загадывать абсурдные или прикольные желания. Однажды на пляже, где мы крутили б. я заказал одной барышне ползти по-пластунски 200 метров и потом-назад при этом с интервалом в5 сек выкрикивать-Я_ЛУНОХОД 1,на обратном пути-Я_ЛУНОХОД 2.Пляж-лежал. При этом к ее ноге мы привязали авоську полную все тех же пустых бутылок.
в мафию
Слова. Ведущий задумывает слово. Остальные наводящими вопросами (ответ да или нет) угадывают.
Есть прикольный розыгрыш называется "Черная магия". для розыгрыша нужны двое, которые знают в чем прикол и кучка народу кто не в курсе. один из двух ведущих уходит в другую комнату, а тем временем второй ведущий и кучка народу выбирает в комнате любой предмет. когда возвращается первый ведущий, у него спрашивают-что они все загадали? второй ведущий перечисляет предметы типа Это холодильник? , это стул? , это часы? и весь прикол в том, что бы после предмета на букву Ч назвать верный)) ) пример Это часы? Нет! Это Стол? ДА!!!! И все замороченые сидят и думают как же это так! меня так разыграли было весело, повторяли несколько раз-никто не допёр в чем прикол!
Максим Иванов
на одних листочках пишешь вопросы, а на других ответы (и те и другие- что на ум придет) тянут двое, один вопрос другой ответ. Играть можно бесконечно так как на один вопрос - десятки ответов
карты, домино, бутылочка, жмурки, все зависит от количества выпитого
карты, мафию, бутылочку
http://www.alias-party.ru и http://www.igrocat.ru. Там реквизит вообще не нужен. Прям в браузере играете. Нужен только интернет и устройство какое-нибудь.
Х Х