Только в том случае, если тот на кого ими ходят перед этим "поднял".
Если не "поднял" а "отбился", то может просто покрыть эти шестерки. При этом если у него карты тоже закончатся, то ничья. Если шестерки покрыл и у него еще карты на руках остались, значит проиграл - просто, без погонов.
Ну так у вас и получается - один вышел, другой сходил, а третий же не поднимал, на него получается просто сходили шестерками.
Подкидной
Является самым распространённым. Ходить можно любым количеством карт одного достоинства. Игрок, под которого ходят, может крыть карты, а может принять. Ходящий игрок имеет право подкинуть карты, совпадающие по достоинству с любой картой на столе, включая те, которыми ходили, и те, которыми крыли. Если в игре участвуют более двух игроков, то игрок, который ходил, имеет право первого действия, но когда он кончил ходить, то остальные игроки имеют право «подкинуть» (добавить для битья) свои карты по тем же правилам. Отбивающийся игрок должен покрыть и их.
Также можно подкинуть карты, когда игрок решил принять карты и не продолжать отбиваться — это называется «вдогонку» . Однако нельзя подкидывать больше карт, чем остаётся у отбивающегося игрока — то есть, если у игрока три карты, ему положили одну, и он решил её принять, то ему можно добавить только две вдогонку. Подкидывает карты ходящий игрок. Если у него нечего подкинуть, то подкидывать начинают игроки по часовой стрелке. Ходящий игрок может подкинуть опять, когда до него вновь дойдёт очередь по кругу. Также нельзя подкидывать более пяти карт, даже если у игрока на руках больше карт, то есть общее количество карт для отбоя — шесть.
Возможны некоторые дополнительные правила по договорённости, например:
если играет 4 и больше человек, то подкидывать могут только соседи
отбиваются только 6 карт
первый отбой 5 карт
5-6 карт одной масти на руках у одного или нескольких игроков при раздаче обязывают к пересдаче.
На усмотрение играющих:
когда в конце игры остаётся 2 человека и у одного из них 1 (в более сложном варианте от 2) и более карт достоинством 6, то он может «повесить погоны» , при условии что он выигрывает (предыдущим ходом он отдал сопернику карты, которые тот не смог побить) . Нельзя «повесить погоны» одной козырной картой, должна быть хотя бы одна не козырная.
Игры без компьютера
подскажите спецы по игре в дурока, если такая ситуация последний кто ходит ходит двумя 6-ми считаются ли они погонами
любые две карты одинаковые (только не мастью) считаются погонами
Если Один игрок проигрывает, но у него есть две шестёрки то это погонами не считается. А если человек выигрывает и у него есть две шестёрки то погоны можно смело ставить.