Складывание картинки - пазл из нескольких деталей – занятие не только увлекательное. Оно способствует развитию интеллекта сразу в нескольких направлениях. Причем проходить должно в непринужденной обстановке. Пазлы развивают также наглядно-образное мышление и пространственное восприятие. Более того, они учат ребенка мыслить логически. Ведь собирая целую картинку из большого количества разрозненных кусочков, он должен научиться различать предметы по форме и цвету, в уме выстраивать изображение, мысленно «переворачивать» его. Пазлы тренируют память, внимание, способствуют развитию воображения. И это не говоря уже о таких важных навыках, как координация движений, развитие мелкой моторики и сенсорики. Таким образом, прививая ребенку интерес к этой тихой игре в раннем возрасте, вы оказываете ему огромную услугу. В процессе он научится терпению, станет доводить начатое дело до конца. Что, согласитесь, непременно пригодится ...
Мне нравится думать и размышлять во время сбора картинки
Мне интересен сам процесс
Мне приятен результат, который сделан собственными руками
даёт чувство довольства собой, что я смог справиться со сложной задачей
можно нескучно провести время
интересно, собрав рисунок, обернуть ее скотчем и повесить на стене, как картину, в которую вложены собственные старания
нравится пробовать, а смогу ли я собрать весь рисунок, не подсматривая в картинку на коробке.
Почитайте все о пазлах
https://sites.google.com/site/discountoriflame/time-tracker/pazly–cemzeoniinteresny
http://anyutka.net/pazly-uvlekatelnaya-igra-dlya-razvitiya/
Игры без компьютера
В чём интерес собирания пазл ?
Складывание картинки из нескольких деталей – занятие не только увлекательное. Оно способствует развитию интеллекта сразу в нескольких направлениях. Причем проходить должно в непринужденной обстановке. Пазлы развивают также наглядно-образное мышление и пространственное восприятие.
в собирании
Занятие развивает внимательность.
помогает отвлечься от забот
Очень хорошо убивает время!!
внимательность развивает и если нравится то не нудно