резиночки)) )
Простые
Прыгаем: ноги с двух сторон от одной резиночки, подпрыгиваем, ноги с двух сторон от другой, выпрыгиваем с другой стороны резиночки
Бегунчики (пешеходы, рельсы)
Подпрыгиваем, наступаем одновременно - по одной ноге на одну "резиночку", подпрыгиваем, меняем ноги местами - так 4 раза (можно приговаривать "пе-ше-хо-ды"), выпрыгиваем с другой стороны резиночки
Ступеньки
Прыгаем двумя ногами (вместе) - подпрыгиваем, зацепляем одну резинку, наступая на другую, потом одним прыжком освобождаемся от резинки и выпрыгиваем с другой стороны
Бантик
Правая нога снизу первой резинки, левая сверху. Прыгаем на вторую резинку так, чтобы получился бантик (правая сверху, левая снизу) . Одним прыжком освобождаемся от резинки и выпрыгиваем с другой стороны
Конфета (конвертик)
Прыгаем двумя ногами сразу за вторую резинку, зацепив первую (получаем перекрест, внутри которого стоим) , подпрыгиваем и наступаем на обе резинки двумя ногами, выпгрыгиваем из резинки
Кораблик
Начинаем как в конвертике - запрыгиваем внутрь двумя ногами, подпрыгиваем и приземляемся так, чтобы обе ноги оказались "снаружи" резинки, перекрещиваем в одну и в другую сторону, выпрыгиваем из резинки
Платочек
Цепляем одну резиночку одной ногой, переносим ее за вторую (получается конвертик, но одной ногой) , подпрыгиваем и поворачиваемся на 1800, не отпуская резиночку, дальше прыгаем - освобождаемся от резинки и приземляемся так, чтобы ноги были с двух сторон от первой резиночки
Игры без компьютера
Любимая игра Вашего детства?
Классики)))
Скакалка....
Казаки-разбойники, Штандер, Испорченный телефон, скакалка ( большая) , Фигура на месте замри, Выбивалы, . баскетбол, драчки с Киевской улицей.
да как то больше всего в футбол гоняли )))
Ваннька....
Пионербол..., хоккей, футбол..., бадминтон..., теннис.. . (Ё!) )
Взорви сантехника в подвале ...
Войнушки))) , квадрат (это когда рисовали мелом большой квадрат, делили на четыре части и пытались забить гол друг другу) , резиночки (всем известны).. . Не помню название, была такая игра, загадывали фильм, называя только начальные буквы, ведущий при угадывании должен был бежать, а угадавший кричать СТОП. Затем угадать расстояние, указав его в шагах (великанских, лилипутских и пр. ) была ещё игра съедобное-не съедобное. Была игра на вещи, нужно было придумать лучший наряд. Но самое любимое, когда мы ставили спектакли. Собирали всю улицу, развешивали объявления и играли сказки или что то свое. Ох, так сразу все не вспомню! Чудное было время, аж прослезилась от вашего вопроса! И, автор - за вопрос СПАСИБО! Что же может быть лучше детства!
Карты
Козаки -Разбоиники. Пекарь, Квадрат,
Казаки - разбойники.
дойти где небыл....
Войнушка !!!
От нуля до 12 !!!
По тем далёким детским временам-это экстремальные Игры, а именно : охота на колхозные фруктовые сады, воровали черешню, персики, арбузы ...но ведь еще тогда все чужое и на Халяву, было вкуснее и аппетитнее..) )
Не всегда конечно т. к. аппетит пропадал, когда сторож с прицелом ружья и солью в догонку..)))))))))))))))))))))
прятки и строение шалашей)
Войнушки))), Выбивалы, Картошка, Ресторан, Классики, Друзья, Городок, Строение домиков :D
пакет с клеем=0