Игры без компьютера
что такое страйкбол
пейнтболл, только вместо шариков с краской железные пульки ( довольно не приятные ощущения от попадания и не так очевидно как в пейнтболе, попали в тебя или нет)
игра в войнушку.
Это когда у здоровых мужиков детство в жопе играет!
Страйкбо́л (англ. airsoft) — командная военно-спортивная игра[1]. В основном в играх участвуют две или более команд. В различных странах и на различных играх применяются различные правила.
Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры[1]. К участию допускаются психически уравновешенные люди, не пребывающие в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую «мягкую пневматику» , приводимую в действие электродвигателем (т. н. «привод») , газовой смесью («зеленый» , «красный» или «черный» газ) , углекислотой или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шарика, к участию в игре не допускается[1].
Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняющие отношения между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца[1].
Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил, в отличие от пейнтбола, лежит на игроках. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно надеть хорошо различимую повязку красного цвета и следовать в лагерь либо иное оговорённое сценарием место[1].
Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков) . На играх могут устанавливаться различные более жёсткие условия участия, например, соответствие снаряжения определённому образцу.
лучше литрбол