Игры без компьютера
В чем отличие страйкбола от пейнтбола и с чего лучше начать?
Знаю только, что первое без шариков с краской, а второй с ними
Страйкбол - это игра для любителей носить военную форму существующих армий мира (в основном эта армии РФ и США) и их подразделений. В душе страйкболисты нечто среднее между фешинебельными мальчиками и любителями военных реконструкций. Каждый из них рад променять последнюю модель айфона на презентабельную пушку и красивую военную форму с разными тактическими примочками. Некоторые фанаты страйкбола создают сообщества (клубы), где пытаются копировать военный уклад, тренировки, внешность выбранного ими существующего военного подразделения. Страйкболисты очень не любят игроков нацепивших на себя множество неподходящей для игры одежды и не соответствующего виду армии оружия. Таких игроков позорно кличут - покемонами. Так же страйкболисты не любят игроков использующих магазины бункерного типа трещащего и грохочущего, не требующего перезарядки, носящего в себе дохрена шариков как в пулемёте. Любой уважающий себя страйкболист всегда использует магазин механического типа с более ограниченным запасом патронов и требующего перезарядки почти как в реальном бою.
Вся основа игры строится на честности игроков, что к сожалению на практике бывает не всегда, особенно среди новичков ибо им бывает западло сливаться в самом начале раунда и лучше прикинуться, что никто в них не попал.
Игровое оружие с пластиковыми шариками внешне может напоминать настоящее, но на этом сходства заканчиваются. В остальном же это простая игрушка работающая на аккумуляторе с общей суммой около 30 тыс. рублей с дальностью точного выстрела не превышающая 10 метров и способная причинить игроку легкую обжигающую боль с мелкими кровоподтёками.
Адекватные игроки играют с защитой шеи, головы и лица (пейнтбольными масками, бронежилетами, сетчатыми намордниками, специальными прочными очками без зазоров). Менее адекватные используют лишь защиту глаз (специальными прочными очками с зазорами), чем потом платят выбитыми зубами и не презентабельным лицом усыпанным кровоподтеками.
Совсем не адекватные люди играют либо без защиты, либо с ненадёжной защитой прикрывая свои глаза специальными очками с железной сеткой, что приводит к различным травмам глаз с попаданием в них инородных тел (пластиковых шариков или их осколков) вплоть до потери зрения.
Пейнтбол - это игра для любителей шмалять друг в друга невзирая на свой внешний вид и вид газобаллонного оружия называемого - маркером. Игроков пейнтбола общество называет "малярами". Данный эпитет игроки заслужили потому, что они измазывают краской всё, что только им попадётся в бою. Причём настолько сильно измазывают, что пол становится скользким от жидкой краски с желатином и люди вместо бега катаются по нему на жопе как на катке (варфейс нервно курит в сторонке).
Ношение игроками пейнтбольных масок обязательно и без них никакой игры быть не может. Пейнтбольный шарик заполнен желатиновой краской и легко фрагментируется при ударе, но он вызывает гораздо больше боли и создает большую площадь кровоподтека, чем страйкбольный пластиковый шарик.
И как всегда даже в пейнтболе есть маклауды не признающиеся в том, что они слились, ведь используемая в игре краска легко стирается.
Существенным минусом в игре является устройство самого маркера ибо из него невозможно стрелять наклонив его на бок, а фидер (ёмкость для шариков) очень большой, выше головы и неудобен для обзора, к тому же маркер всегда нужно подкачивать газом.
Нищие по бюджету игроки используют дешманский и тяжелый говномаркер с названием типман, стреляющий одиночными с часто отваливающимся стволом и фидером. Более богатые игроки могут позволить себе компактные и легкие маркеры с переключателями режимов огня и более компактными фидерами. Любой уважающий себя пейнтболист обязательно возьмёт с собой пояс с тубами для шариков, чтобы смочь дольше поливать всех краской.
Отличие страйкбола и пейнтбола Пейнтбол и Страйкбол (Airsoft) это захватывающие виды активного отдыха и спорта, цель обеих игр заключается в поражении противника. Но в них имеются существенные различия. В пейнтболе используются пейнтбольные маркеры стреляющие шариками с краской на желатиновой основе.
https://youtube.com/watch?v=ESURzRbcl-U
Начни с лазертага и фаертага
Попробуй лазертаг потом

А мне очень нравится пейнтбол, мы с друзьями часто ездим играть в http://www.chenonceau.ru
Ответы выше - ДИЧЬ !
Cтрайкбол от пейтбола отличается только видом шарика и размером .
И пейнтбол это официальный вид спорта .