Игры без компьютера

Страйкбол Думаю вот заняться страйкболом мне 16 . Естли у меня шансы попасть в команду? И на скоко страйкбол опасен?

Влад, ты можешь не просто попасть в команду, а даже создать свою. Соберите ребят, экипируйтесь, отработайте сценарий и играйте. У меня сын лет с 14 этим занимается, они команду в школе создали и играли по мотивам "сталкера". Потом к ним через страницу вконтакте примкнуло человек 50. А что касается опасности - это гораздо менее болезненно, чем пейнтбол. Защита не обязательна, только очки стрелковые нужны. Ну, для особо нежных - маска на лицо. Все. Попадание пульки ощутимо, конечно, но если по корпусу, прикрытому одеждой - то вполне терпимо. По ногам или по открытой коже - да, больно.
Aeternitas Aeternitas
Лучший ответ
в Питере в официальные команды берут с 18. как раз потому, что это не очень-то детская игра. три мифа про стайкбол: дешёвый, безопасный спорт)
на самом деле, нужно быть довольно адекватным человеком, с кое-каким опытом, чтобы играть нормально и не опасно для себя и других. напялить тряпки и стеляться из пистолетиков может каждый. а вот закончится ли это хорошо и мирно - ещё вопрос. существуют определённые меры предосторожности (и это, кстати, не только очки), определённые требования к мощности винтовок, умение на глаз адекватно определить расстояние до человека, умение нормально прицеливаться (стрелять в корпус, а не поливать человека шарами в лицо). вообще, это не больно. если играешь с адекватными людьми в адекватной обстановке. а вот если получишь из 150-ого привода очередь в лицо с пяти метров - останешься без глаз и щёк