Игры, где забивают голы — мяч должен попасть в ворота или другую цель. Например американский футбол, футбол, хоккей с мячом, хоккей на траве, водное поло, поло, баскетбол, гандбол и пушбол.
Игры, где мяч нужно перекидывать через сетку — мяч должен быть отбит на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить. Например волейбол, теннис, настольный теннис.
Игры, где по мячу бьют битой — мяч должен быть отбит так, чтобы отбивающий мог добежать до цели. Например бейсбол, крикет, лапта.
Игры, где каждый игрок должен поразить мячом цель — мяч должен поразить цель за наименьшее количество ударов или наибольшее количество целей за удар. Например гольф, боулинг.
Игры на точность позиционирования: например, петанк, боулз, бочче.
Игры, где нет победителей и проигравших. Просто ради удовольствия. Примеры — популярная в Бирме игра чинлон и японская темари (кемари). Цель — подбивая (преимущественно ногами) небольшой мяч в кругу игроков, как можно дольше удержать его в воздухе.
Мяч также используется в неигровых видах спорта например в художественной гимнастике.
Игры без компьютера
Какие есть игры с мячом??? К примеру футбол, баскетбол, волейбол
Manas Akylbekov
спасибо
Пионербол: две команды по 9 чел на волейбольной площадке перебрасывают по сигналу два меча (по мячу от команды) На чьей стороне окажется одновременно 2 мяча, тот и проиграл эту часть партии. Счет как договоритесь и из трех партий. Удачи!
Три греха
Одно
Гандбол
Пионербол
Я-знаю
Одно
Гандбол
Пионербол
Я-знаю
Футбол, баскетбол, волейбол
пробивать по мячам