Игры без компьютера
во что можно поиграть дома
Настольные игры...
Твистер, монополия.
Бочка смеха (моя любимая). Там надо чтобы каждый загадал кого-то (своего директора, Гарри Поттера, Себастьяна Михаэлиса), главное, чтобы этого человека знали все. Потом ведущий задаёт вопрос типа: "Кто живёт у тебя под кроватью?", "Кто ворует твои носки", и ты отвечаешь именем загаданного персонажа.
в куклы
Прятки, настольные игры, сломанный телефон и пр.
Как вариант можно пособирать конструкторы лего. Есть довольно сложные и интересные. Время убивает на ура. https://joykid.ru/ Удачи
В телефон комп и т. д. Настольные игры, В слова. Ты говоришь слово например "Арбуз" и другой человек должен сказать слово начинающееся на последнюю буку сказанного вами слово, например "Зебра" и т. д.
кубики;
игры-бродилки с бросанием фишек;
домино;
раскраски и рисование;
паззлы и лего;
простые конструкторы,
а также другие увлекательные игры:
ролевые игры: дочки-матери с куклами, детской мебелью и посудой, больница с докторским набором, игры в принцесс и рыцарей, магазин с игрушечной кассой и продуктами и т. п.;
пальчиковые игры для развития мелкой моторики;
кукольный театр;
лото;
лепка из пластилина и глины;
поделки, модели и аппликации из бумаги;
«съедобное-несъедобное»;
прятки;
жмурки;
твистер (для всех возрастов);
машинки, самолетики, строительство домов и гаражей, аэродромов;
«одень куклу» с придумыванием и рисованием нарядов для картонной куклы и многое другое.
Для дошкольников можно придумать квест, который будет проходить непосредственно в квартире. Попрячте, например, вырезанные звездочки в разнообразных местах, и там же оставляйте записку с подсказкой, где искать следующую звезду. Например: «ищите в том, что зимой согревает ноги на улице» (засунуть звездочку в сапог или ботинок), или «ищи там, где вещи становятся чистыми» (в стиральной машинке или на ней).
игры-бродилки с бросанием фишек;
домино;
раскраски и рисование;
паззлы и лего;
простые конструкторы,
а также другие увлекательные игры:
кукольный театр;
лото;
лепка из пластилина и глины;
поделки, модели и аппликации из бумаги;
«съедобное-несъедобное»;
прятки;
жмурки;
твистер (для всех возрастов);
в спортивные игры