Игры без компьютера
Отгадайте пожалуйста библейскую загадку!!!
Прошу

тут явно кто то когото отравил...
Почему библейская ?
Первородство за чечевичную похлебку
И настало время родить ей: и вот близнецы в утробе ее. Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав. Потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков. Исаак же был шестидесяти лет, когда они родились [от Ревекки]. Дети выросли, и стал Исав человеком, искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах.
Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство. Исав сказал: вот, я умираю; что мне в этом первородстве? Иаков сказал [ему]: поклянись мне теперь же. Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел, и пил, и встал, и пошел; и пренебрег Исав первородством.
Ответ в библейской книге Даниила 1 главе с 10 по 20 стихи, где повествуется о том, что Даниил заключил соглашение с Амелсаром, которого начальник евнухов Асфеназ, служивший вавилонскому царю Навуходоносору, который захватил Иерусалим и взял пленных из иудеев, в т. ч. Даниила (Дан. 1:1-9), приставил к Даниилу и трем его друзьям... соглашение: не оскверняться пищей с царского стола, которая для иудеев считалась нечистой, а давать им только овощи в пищу и воду для питья... В итоге этого соглашения, когда царь приказал представить юношей и говорил с ними, и из всех юношей (пленных иудеев царского и княжеского рода) не нашлось подобных Даниилу и его троим друзьям и "во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его" (Даниила 1:20)