Интересует развёрнутый ответ:
Как в них играли, какого цвета фигуры у игроков. Какое названия фигур и как выбирался победитель?
Игры без компьютера
Какое название шахмат с четырьмя игроками?
Четверные немецкие шахматы, европейские четверные шахматы или шахматы вчетвером — вариант шахмат, который допускает игру между четырьмя участниками. Игра проводится на особой доске, которая представляет собой классическую шахматную доску с тремя дополнительными рядами по восемь клеток с каждой стороны. Для игры необходимы 4 комплекта разноцветных фигур.
Основные правила те же, что и в классических шахматах. Итак, игра ведётся вчетвером – пара игроков играет против другой пары. Игроки, сидящие напротив друг друга, союзники. Каждый играет только своими фигурами. Цель игры: мат обоим неприятельским королям, а точнее: побить одного короля и заматовать другого. После жеребьёвки партию начинает игрок с белыми фигурами. Игроки ходят поочерёдно по направлению хода часовой стрелки, т. е. после белых ходят чёрные, затем – зелёные, после них – красные, снова – белые и т. д. Фигуры союзников взаимодействуют. Игрокам-союзникам разрешается совещаться только тогда, когда королю одного из них дан мат. С объявлением мата одному из королей игра продолжается тремя участниками.

Багхауз ;-))))
===========
Шве́дские ша́хматы (оригинальное название — «Bughouse chess», по-русски иногда используют транслитерацию «Багха́ус» или просторечное название «шведки») — разновидность шахмат для четырёх игроков, составляющих две команды по два человека. Игра идёт на двух досках, игроки одной команды играют на стоящих рядом разных досках разным цветом. Снятая на одной доске фигура противника передаётся партнёру, играющему на другой доске, и может быть использована им как своя.
В шведские шахматы обычно играют с коротким контролем времени. Быстрые ходы и передача фигур производят впечатление на незнакомых с игрой людей, отсюда название bughouse (сумасшедший дом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шведские_шахматы
Картинку смотрите по ссылке - у меня на сегодня осталась всего одна ;-((( жаба душит
===========