Игры без компьютера

Подскажите, как отвлечь ребенка от компьютера?

Возраст 11 лет, играет в игру Фортнайт, если правильно написала, не уверена. Вроде не сказать, что жестокая, ну, муж так говорит, мол ребенку можно. И не хочу запрещать, по факту, он получает компьютер за достижения - учится нормально, на спорт ходит. Но в выходные просто готов с утра до ночи там сидеть. Хочу как-то отвлечь.
Можете закидать тапками, но выбивайте клин тем же клином - личный опыт))))) Fortnite Black Frame Series от издательства Panini. Альбом для наклеек. Там 64 страниц и 368 наклеек, коллекция в боксах (по 50 пакетиков) и в блистерах (по 4 пакетика). В каждом пакетике по 5 наклеек. Мой с ним сидит долго. Наклейки, главное, выдавать порционно, чтобы не все сразу. Плюс привлекаю к домашней работе - помыл посуду, получил новую порцию кайфа) Это не перед монитором сидеть целый день. А тема, по сути, та же. Ребенку и интересно, и занимает себя чем-то, и перерыв от компьютера.
Дархан Жанибек
Лучший ответ
Айбек ***** На этих наклейках потом разоришься. Я вообще всех этих журналов с наклейками не понимаю
своди его на картинг.
Мурат Овезов
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Саша Морозов
Меня на некоторое время отвлек от компьютера металлоискатель - раньше всё свободное время проводил за компьютером, потом начал гулять часов по 6 искать монетки старинные и мне это было интересно.
Примером
Идея Спорт
Научите преферансу.
Вадим Бунаков
Никак. Должен наиграться, чтобы смотреть не мог. Это же альтернативная реальность. Можно подкладывать интересные книги, но человечек движется только на экране монитора. Целые компании работают, чтобы связать нас с вами компьютерными играми. Отказ это же волевое решение, нет, я буду играть полчаса и остальное время читать, рисовать, гулять. В идеале было бы ему научиться создавать интернет-страницы, но это ведь так же скучно, как учеба. Можно предложить ему играть в игры, которые не требуют многочасового сидения типа поиска предметов. Но это неинтересно. Хуже, если вместо доброй альтернативы появится улица, а так сидит себе дома. Сложный вопрос. Подпишитесь на ivi, смотрите вместе фильмы.
!!!!!! !!!!!!
Завести собаку и отправлять его выгуливать
Юленька Яркина
зачем? видеоигры (даже жестокие, чем эта не является) еще никого не сделали маньяком, убийцей или кем угодно плохим. Ну а сами по себе игры (тем более такие как фортнайт) в любом случае надоедают со временем, и любые интересы меняются. Тем более ему скоро 12, это половое созревание, ему все равно захочется найти себе девушку

в любом случае забирать комп или ограничивать время точно не дело, обида и гнев могут отравлять разум человека. Долгое просиживание за компом не сделает из человека тупого, он не будет постоянно играть в игры, а скорее всего будет использовать это для саморазвития и возможно зарабатывать деньги. За чем следует следить так это за сохранением осанки и зрения, и не давать мышцам деградировать.
Е)
Елена ))))
Елена Валиуллина Я до 17 лет играл и никакую девушку не хотел найти
Есть проверенный десятилетиями способ - РЕМЕНЬ! Лупить так, чтоб на жопу перед монитором сесть не мог))
Bobur Saidov
Елена )))) а вы садист, сер
Гарри Поттер.
Дайте ему кубики.
Valentina Rotaru
В ответах пишут типо забрать или наказать, но я скажу как ребенок (так мне даде проще ответить) это нужно делать постепенно. Во первых нужно найти какую то альтернативу. Например настольную игру, и чтоб привлечь его начните играть с мужем, громко общайтесь по поводу игры и тд. Скорее всего ему тоже захочется поиграть с вами, потому что игра с семьей приятней чем игра с незнакомыми людьми.
Купите настольную игру и играйте всей семьёй.
Ну дак сходите с ним куда нибудь