Игры без компьютера
Кто в какие игры играл в школьные годы на перемене или когда прогуливал урок?
круговышибало или стенка на стенку - где держатся руками друг друга, в две полосы, а один из одной полосы бежит и должен пробить полоску из соперников, если пробёт, то берет одного из тех, у кого пробивал и уводит его к своим, а если не пробьёт, то остается у соперников. Аналогично в кругу.
на перемене играли в классики, резиночку, в топталки (это когда на ноги друг другу наступаешь) , в "третий лишний", весной - в лапту...
на перемене салки и резиночка, а вот когда уже прогуливать начали, то там не до игр уже было-были занятия по интереснее) ) пивка выпить где-нить в укромном месте, покурить))
ностальгия достала ?
в резиночку прыгали))))))))))) а еще в вышибалы
Салки (причём, существовали разновидности, например, "от стены до стены"), море волнуется, прятки, слепая обезьяна :) Играли на вкладыши в камень-ножницы-бумагу.. . А когда старше стали - постоянно бегали в спортзал и играли в баскетбол :)
Морской бой и крестики - нолики.
мы в карты играем сидя всем классом на полу)
Ну, в молодости сотки, потом народ просто разбегался кто куда... А во время прогулов... Во всё что могли... Но в основном Warcraft 3 или "Старик". Правда после первой партии обычно шла вторая и там уже не то что урок, там весь день терялся)))
В школе не прогуливали) а на переменах играли в казаки-разбойники, и еще комкали бумагу в виде мяча, каждый брал по учебнику, вставали в круг и играли типа волейбола, отбивая его "алгеброй")