Офисная техника
Помогите с выбором МФУ
Хочу купить струйный МФУ Canon ,в том числе хотелось что бы на нем можно было напечатать качественные фотки,хотелось бы узнать мнение специалистов о том какой лучше выбратьХочу сразу пояснить,что использоваться он будет только для своих целей,т.к живем далеко от города.
купите EPSON RX-610(615, 620) не пожалеете. классная штука. к нему сразу покупайте СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) . на картриджах разоритесь! и еще, покупайте нормальные краски, например фирмы OCP. не ведитесь на призывы производителя с одной стороны (они сами не производят краски, сами заказывают а потом свой шильдик лепят) , и на дешевизну некоторых производителей с другой (убьете голову - останетесь только со сканером, ремонт нецелесообразен) .
сзади есть небольшая крышечка, ее аккуратно отвинчиваем, трубочку отсоединяем от "памперса" и подсоединяем к свежекупленой системе для переливания крови, второй конец которой выводим в подготовленную емкость (пластиковую бутылку) . Это дренаж для использованной краски.
скачиваем в сети программку SSC service Utility (google в помощь) и устанавливаем. она помогает сбросить/заморозить счетчики чернил, прочистить головку и т. п.
да, и последнее, не забудьте драйверы установить сначала, с родного CD. Удачи. Вопросы в личку.
http://www.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon_PIXMA_MP250_19_USB2.0_76582.htm
проблема одна - дорогие картриджи, так что берите сразу на запас
Приобретите готовый принтер с СНПЧ в http://www.snpch.ru , а сканнер - отдельно. Дело в том, что сканнеры обычно долговечнее, чем принтеры. И вообще, МФУ - не очень надёжная штука по сравнению с отдельными устройствами.
А Вы пробовали отдавать свои фото на флэшке в киоск проявки-печати фотографий, которые на каждом шагу? Стоимость таких отпечатков будет ниже, чем тех, которые Вы напечатаете самостоятельно на струйном принтере. Ведь для струйного принтера нужно ещё покупать недешёвую фотобумагу...